Старик отаку
в сети: 25 апр. 2024

Гуррен-Лаганн, пронзающий небеса
Я скажу кратко. Это одно из лучших аниме из которых я смотрел.
Плюсы:
Русская озвучка, которую можно сситать эталоном
Музыка, которую я до сих пор переслушиваю
Герои-живые и прадоподобные, им хочется сопереживать и ассоциироваться себя с ними. Мне (как и многим) понравился Камина за которым хотелось бы идти. Вирал, который удивил меня своим ростом, как персонаж. Ния, которая мне просто нравится. И конечно Симон, про него комментарии излишны.
Рисовка чистая 8/10
Минусы:
Есть косяки в рисовке
Авторы паразитирующие на Гуррене во всех своих произведениях
И прочие мелочи
В итоге я могу сказать, что это великолепное аниме, с отличным посылом. Я его рекомендую
Мой сэмпай раздражает!
На данное произведение я наткнулся случайно, за просмотром тик тока. Мне сразу паказалась интересной та история про деда. К моему сожалению уже после 3 серии мне стало неинтересно наблюдать за главными героями вместе. Для меня тут две стороны монеты:
1. За главными героями интересно наблюдать, но только если они отдельно друг от друга.
2. Второстепенные герои вышли куда живее главных(имена я запоминаю плохо). Например подруга гг вышла достаточно обаятельный, за ней и гг интересно наблюдать.
Минусы:
1) За взаимодействие главных героев скучно смотреть, хотя тиражи у них интересные и могло выйти лучше.
2) Хоть это и может прозвучать как прикол, но лично для меня мало показывали деда. Мужик вышел обаятельный, но его мало показывали.
3) Глаза... Почему так сложно было нарисовать глаза начальнику и массовке?
Плюсы:
1)За взаимоотношениями Сакурай и парня дельфина(я не помню его имя) было интересно наблюдать, у них есть какая-то химия в отношениях и они мило смотрятся.
2) Красивый визуал, в целом к рисовке вопросов не было. Она на хорошем уровне, без изысков конечно, но вполне хороша.
3) Нацуми-крутая.
В целом это твердая 6/10.