Старый Чёрт

Крест Рокунин
Тайтл незаслуженно захейтили. Да у него есть сюжетные дырымотивация гг, то что дед ему в этом помогает, зачем су это надо(может ещё раскроют), да некоторые моменты прям бросаются в глаза
как перекач всех насилует. То что детектив как бы обо всём знает, обо всём догадывается, но при этом даже слежку назначать за гг не будет. То что каждые 20 глав стабильно кого-то насилуют на улице и это никто не замечает. То что гг, выйдя из тюрьмы, уже убив всех основных обидчиков, решает опять начинать вражин с самых низов, как же принцип "разделяй и властвуй"?
. Это всё имеет место быть.
НО. Тайтл ведь не об этом. Тайтл о том насколько глубоко люди могут погрузиться в шизу, о неисправимости этих членах общества. Драма всё таки, ёмаё.
Неужели читая мангу, которая с первых глав даёт понять что тут будут кроваво рубить людей с психическими отклонениями, где осную часть времени будут раскрывать моральную сторону этих самых больных людей, глубину их ничтожности и безнравственности. Будешь обращать внимание на некоторые недочёты в сюжете? Лично я - нет.
Мастер вздрочки Куросава
Шедевральный тайтл о прекрасно понятным людям деяниях.
Тайтл о том к чему может привести дрочка и как может вести себя больной человек.
Сюжет его прост, но неожиданен. Рисовка его стилизованна, но базированна для своих годов. Гг его гигачаден, но способный к перерождению.
В общем тайтл может не понравится только тем кто не способен насладится трешем первых глав, остальным же, тем кто зашёл на него желая ощутить полный спектр эмоций от прочтения лютого трэшака - приятного чтения
10\10
Спокойной ночи, мир
Очень спорный тайтл. Первые серии ощущаются как довольно слабая история про "не такого" главного героя.
Где-то на 3-5 серии всё +- меняется и появляются не совсем типичные сюжетные ходы, становится интересно смотреть.
Ближе к концу сюжет делает тройной переворот в полёте и казалось бы, отрабатывает уже не на оценку в 6-7 а в 8-9, если бы не одно НО.
Концовка. Её жёстко слили. Линейный до этого времени сюжет становится скомканным и сумбурным и в итоге всё произошедшее объясняют полминуты закадровым голосом.
В итоге из плюсов мы имеем: нормальны сюжет, временами красивую рисовку, хороших и живых персоонажей.
А из минусов: излишнюю драму с некоторыми персонажами помощница бати гг, леон(друг чёрной птицы), рваную концовку и некоторую необоснованность действий некоторых персонажей
почему в итоге гг простил батю? Почему батя который всё показанное время был весь из себя плохим, положительно поступающим только с целью своей выгоды в конце резко и неожиданно становится добряком?
В итоге вполне смотрибельный тайтл, как-то выделяющийся из серых масс