Степан Ворожцев
в сети: 1 мая 2024

Убийца гоблинов 2
2 сезон отличается от первого как по динамике происходящего так и по акценту в повествование. Первая половина смотрится долго, сюжет продвигается медленно, каких-то ярких моментов и эпика мало и в это же время куча фан сервиса. Отчего первые 6 серий хочется не аниме смотреть, а заниматься кое чем другим. Но потом начинается старый добрый убийца гоблинов с интересными приключениями. Так что смотря 2 сезон знайте что концовка лучше начала. Оценка 8 гоблинов из 10.
Судзумэ, закрывающая двери
Начну сразу с общей оценки аниме, 8 из 10 смотреть однозначно стоит.

Я большой фанат Синкая, посмотрел большинство его работ в том числе и старых. Это аниме честно говоря не дотягивает до прошлых.
Визуал - отличный, как всегда детальная прорисовка окружения, бытовой жизни, завораживающие виды. 10 из 10
Музыка - это оргазм для ушей, прекрасно дополняет визуал. Прям есть ощущение погружения в момент. 10 из 10
Персонажи - тут сложнее, в сравнение с персонажами Дитя погоды и Твоё имя они не такие проработаные, есть моменты не логичности и парочку второстепенных персонажей, которые вообще не раскрыты от слова не как. 6 из 10
Сюжет - интересный, есть хорошая задумка, могу сказать, что подобное можно увидеть в Ловцах забытых голосов. Романтическая линия простая и незамысловатая, складывается ощущение что она фоновая, упора на неё особо не делается. Что странно честно говоря, так как она вроде как служит двигателем сюжета. Юмора я не заметил. Драма не зацепила. 7 из 10
Итог- Визуально аниме вызвал у меня восторг, но на эмоции аниме меня не пробило. Я не получил от просмотра того удовольствия, что получил от других работ Синкая. Аниме в этот раз вытащил визуал и музыкальное сопровождение.
Мобильный воин Гандам: Ведьма с Меркурия
Посмотрев данное аниме могу сказать сразу, что смотрибельно, но как меня перекашивает от дуэлей это просто ужас, начиная от их причин и ставок, заканчивая чтением их традиций всеми и каждым. Не сходится что-то ,что люди занимающиеся военными преступлениям так свято и не покалебимо соблюдают эти правила. Некоторые эпизоды аниме выглядят очень серьёзно и в тоже время другие как будто аниме с возростным рейтингом для дошкольников, создаётся диссонанс. Про поведение гг, такое ощущение что её всё детство избивали. Её не людимость слишком переиграна.
По рисовке, всё красиво, приятно смотреть. Музыка тоже хороша на 8, а в некоторых местах на все 10.
Сюжет- интриги, политика, тайны, классовое не равенство присутствует, всё как по стандарту Гандама, но хотелось бы всего этого по больше, так как добрая часть аниме это школьная повседневность. Радует что не затянуто на 50 серий.
Персонажи- в целом нормально.
По итогу сериал смотрится легко и интересно, посмотрел марафоном за один раз. Есть моменты которые подбешивают. Оценка 7 из 10.
Легенда о героях: След холодной стали — Северная война
У меня после просмотра крайне негативные эмоции, а к главной героине ещё и отвращение. Постараюсь быть объективным. Главным минусом аниме является не логичность, очень многое можно не понять, особенно мотивацию персонажей. Добрая половина из них переобуваются в полёте за одну серию и в целом суть аниме мне не понятна. Про понимание патриотизма в этом аниме я лучше промолчу. Оценка 2 из 10.
Могила светлячков
Данное аниме определённо вызывает эмоции. Аниме показывает зрителю на сколько может быть враждебен мир в условиях катастрофы. Как меняются люди в таких условиях. Так же могу заметить исторически достоверные бомбёжки городов Японии, американской армией. Сейчас об этом принято умалчивать, поэтому считаю это аниме ещё и памятным. К просмотру рекомендую.