СhuvaСhell
в сети: 21 июля 2019

Большой О
Если кратко, то перед нами Меха в стилистике Бетмена, с постепенно нарастающей безнадегой/странностями в сюжете и окружении как в Евангелионе. А еще там свой Джет есть. Зачетно!
Гридмен
Кратко: Лллютейшая годнота! :thumbup: Легко воспринимается, посмотрел на одном дыхании! Но в то же время над концовкой можно подумать. С унылым во франксе не идет ни в какое сравнение! В конце такой гурренгелион забабахали
(хоть и короткий) хаха, сила человечества и все такое!!1 А еще смачный удар по морде:angry2:
Музыка, дизайн и рисовка - зачет! Опенинг и эндинг теперь одни из моих любимых! :love2:Я не смотрел оригинальный сериал, но появление "истинной формы" гридмана и его музыкальной темы дает понять, что делалось это все именно для фанатов сериала. Только не понятно, что означают все эти цвета глаз, на которых постоянно акцентируют внимание... :oh:
Милый во Франксе
Имхо!### (Спойлеры к Гуррен лаганну, Евангелиону, Дайбастеру, Связанным {мда}!###)
Мляя, Если кратко и обобщенно, то
Сюжет - это смесь:
*ГурренЛаганна*
{Пустынная планета после войны; Мы наблюдаем за развитием человечества, которое в последствии дает ##### враждебному коллективному разумы в лице антиспиральщиков /вирма;
Оружие (ганмены/кричащие драконы) созданно для борьбы не против людей, а против пришельцев-захватчиков;
враги стали союзниками (зверолюди/кричащие драконы), а настоящие враги чуть «выше»(вирм/антиспиральщики);
  • Парочка отсылок в позах мехов - когда Стрелиция пронзает кричащего дракона (как ГурренЛаганн своим буром пронзает *ганмен нейм*) и он эпично взрывается и т.п}
*Евангелиона*
{Перерождение души; Освобождение души из тела для комплиментации человечества , или про что то подобное Вирм втирали;
Ядра у кричащих драконов как у ангелов;
Имбовое копье;
Режим берсерка у Франксов;
$$BATYA$$ кхм… Папа с его «бандой» сидит за столом и что-то обсуждают, прям как seele;
+ Парочка отсылок(?) (0.2 номер Аски; Мику похожа на Аску; летающие ээм… корабли людей чем то напоминают технику NERV(а); Альфа напомил Каору (так же неожиданно и глупо сдох, хех); Сцена с длинным экскалатором; Красный, мертвый океан.}
*Дайбастера*
{Дизайн мехов и персонажей (допустим это отсылки)- 0.2 немного похожа (внешне) на НоНо, Гениста похожа на Дизнеф(а), Аргентия на Тихо;
Команда ребят из дайбастера на команду паразитов;
Пафосно - эпичная поза *Уверенная стойка и скрещенные руки* (пошла из ганбастера как остылка… я думаю. Есть и в ГурренЛаганне тоже.);
Огромная робобаба в космосе – стрелиция апос/бастермашина №7;
Тема с «истинным обликом» (в данном случае Дизнефа, в «милом» же это Стрелиция апос); масштабные сражения в космосе с флотом «космических чудовищь»/флотом вирм(а)}
*Связанных*
{Локальный сюжет отношений и персонажи частично похожи, любовная история Хиро и 0.2 почти один в один как у Кацухиры и Норико}
#можно еще дофига всего нарыть я уверен#
Подвожу итог:
Дизайн мехов, судя по комментам, понравился не всем. Он фансервисный какой то… зачем им грудь, каблуки, юбки и подобие чулок с клипсами?;) *что бы рисовать r34 арты и продавать фигурки технофилам любителям роботян гы* (мне зашло, я допускаю такое).
Тайтл является салатом из прошлых работ Гайнаксов и Триггера + а1 со своими соплями и слезами подъехал как заправка. Я ждал это аниме, ждал что триггер опять покажет как надо, я не понимал людей которые заранее начали поднимать хейт. Меха аниме от триггер я представлял немного иначе… да, в таком жанре должны помимо А*УЕННЫХ П*ЗДЕЛОК НА МЕХАХ!! быть раскрыты герои и их чувства, у «гуррен лаганн» это получилось, у милого во франксе не очень (экшена нет от слова совсем, а представленный ооочень унылый). Профессор Франкс откинулся наиглупейшим образом как и Альфа. Концовка слишком хорошая, мало смертей среди основных персонажей. (простите)
Однако, смотрибельно! (особенно если до этого не смотрели ни одну из перечисленных выше работ и сюжетные ходы вам незнакомы.)
7/10 (как благодарность за студии за killlakill)