ТАЩЕР3000
в сети: 26 апр. 2024

Величайший изгой
Манхва про становление бойцом, уличные и не очень драки и про месть. Среди манхв на данную тему я читал только "Борьба в прямом эфире" и "Реалити квест" и должен сказать что данная работа слабее обеих манхв. Главный герой типичен для такого рода тайтлов: слабак, не уверенный в себе парень с трагичным бэкграундом. За всю манхву он можно сказать даже развивается, но это показано очень слабо:
гг терпит побои, потом случается критический момент после которого он решается дать отпор обидчикам, а именно попытка изнасилования его подруги. Далее он растет как боец (процесс становления сильнее чем описывать не буду, да и способы в большинстве случаев сомнительные, например гипноз..) и по итогу вершит свою мстю.
Второстепенные персонажи раскрыты на очень слабом и поверхностном уровне (не то чтобы гг был глубоким, ну да ладно), у всех по характеру и местами печальному бэкграунду. Выделяется только парень который стал первым спаринг партнёром гг , про него есть отдельная арка после эпилога произведения, вообщем он неплох. Рисовка необычная для манхв, ну по крайней мере тех манхв, что выходят сейчас, она стилистически выделяется. Она приемлемая, задники хромают, часто нарушаются пропорции тела.
Сюжет как таковой можно описать одним предложением как я уже сделал выше, он полностью клишированный и ничего нового предоставить не смог, даже учитывая, что я читал только две похожих работы. Также темп очень подкачал, он слишком быстрый, также присутствуют некоторые рояли.
Вообщем подводя итог можно сказать, что тайтл читать можно, но не обязательно, он довольно скучный, но если хотите почитать про школьные драки, то похавать можно, но есть куча гораздо годных альтернатив.
Ямато Гэнсоки
Задумка - средняя, сеттинг плохо прописан, персонажи картон с парочкой личностных характеристик, по сути все они клишированы, темп слишком быстрый, рисовка средняя, но можно сделать скидку на возраст манги. Выглядит и ощущается как черновик, читать скучновато, видимо поэтому тайтл и закончили на фактической завязке.