ТЕРАПИЯ
в сети: 28 нояб. 2020

Дневник будущего
Ну очень неодназначное аниме. С одной стороны неплохая задумка, сносный графен, нормальное музыкальное сопровождение, темп повествования который заставляет тебя следить за сюжетом, ну а с другой стороны... Куча сюжетных дыр.
Почему Нишиджима(или как там его), полицейский который всегда стремился бороться с преступностью, который убил своего шефа за то что тот пошёл против закона, вдруг стал помогать террористке?? Полюбил? Ну самая халтурная и клишированная отмазка. Почему Урю Минене вдруг доброй? Как Юкитеру вообще мог доверить Юно после найденных трупов у неё в доме? Кстати о Юно, как кто может считать её своей вайфу? Она сумасшедшая, одержимая 14 летняя яндере, которая без проблем может уложить кучу вооруженых спецназовцев имея лишь нож( держи в курсе). Тут такие тупые полица, это что-то. Почему Юкитеру и Юно не арестовали после инцидента в больнице, можно возразить:" Заходит них вступился Нишиджима", да и несколько трупов полицейских при исполнении он с них тоже снял?
Юкитеру- просто квинтесенция нытья. По факту он ничего и не сделал, действовать он начал только в последних сериях. Лично мне здесь понравилось два персонажа: Ару Асике, который на фоне других кажется нормальным персонажем с хоть какой то мотивацией,
но и ему впихнули попросту не нужную любовную линию с гг, не нужнужную не потому что: "фу парень с парнем", просто она там не нужна и их поцелуй в последних сериях выглядит попросту неуместно
, второй неплохой перс это Урю Минене, что-то в ней есть, харизма что-ли? Очень понравились первые 7-8 серий, и 17-22вообщем-то арка про убийство мэра,
Что имеем по итогу: куча сюжетных дыр, которые можно перечислять хоть целый день, неплохотел выполненная техническая часть ( музыка и графика), интересная задумка и сюжет за которым интересно следить. В общем это конечно не 10/10, но под пиво пойдёт.
В целом мне тайтл понравился, но можно было сделать лучше, поработать над сценарием, и могла получиться реально годная анимка. Моя субъективное оценка 5/10, вполне смотрибельно, но только на один раз. Лично я пересматривать точно не буду.
Кланнад: Продолжение истории
Это что-то невероятное, после просмотра остаётся столько эмоций. Действительно хорошеё аниме, грусть, печаль, радость может даже слёзы, это будет у многих. Ты так привязываешься к персонажам, ты по-настоящему их любишь(более точно не могу описать своё отношение к героям). Хоть второй сезон многие считают лучше первого, мне кажется их надо смотреть залпом, не смотря ничего в перерывах между ними. Кланнад- это не 2 сезона аниме жанра романтика, повседневность, которых вы видели уже не раз. Это целая история, хорошо написанная и умело рассказанная, это буря эмоций, от слёз до счастья, это маленький мир живущий по своим правилам. Всё это Кланнад.