ТНН-ХИККАН
в сети: 19 апр. 2024

Детектив уже мёртв
Сужу с позиции анимеонли, может там у вас в ранобэ все логично и все персонажи прописаны, но тут все иначе.
В чем плюсы данного произведения? Дио Брандо на озвучке хамелеона. На этом все.
В чем минусы? Это долгая история, пришло время занести все под спойлер, хотя название само по себе им является как и одна из частых фраз гг(речь про то что все это абсурд, мне лень делать скрин с сабами).
Предыстория и раскрытие персонажей.
Это один из важнейших пунктов, пусть все будут с одинаковыми лицами, цветом глаз и волос, но если это интересные персонажи, то и смотреть будет интересно. Но тут этого нет от слова совсем.
Сиеста? Она детектив, она там с кем-то борется, у неё есть какие-то связи и приблуды. Нам не расскажут кто она, на кого работает, откуда у неё все, что с её кровью и сердцем. Это все как и многое другое просто нам дано как в задаче про 27 арбузов, но откуда и зачем нам не расскажут. Раскрытие её в основном заключается в попытке навязать драму и романтику, которых тут нет.
Школьник? Ну он школьник, этого достаточно по мнению автора.
Блондинка? Вы даже имя её не запомните, потому что её просто кинули в сюжет чтоб был фансервис.
Лоля - идол? У неё умерли родители, этого тоже хватит для предыстории.
Ну и злые злодеи, которые злые.
И полицейская, которая... Ну... Она курит и появляется когда нужно сюжету.
Кст, сам сюжет то. О чем это вообще было? Начинается как детектив, потом завозят гуля, монстров, инопланетное растение, злую организацию, сверх способности. Кидают по хронологии туда сюда и заканчивают все заделом на продолжение. Очень интересно (нет).
Логики никакой, границ нет, морали не выносят,ничего не объясняют. Способности то как у гулей, то уже в монстров превращаются, то разум контролируют, то годзиллу в подвале держут. А у героев что? Огнестрелы. Понимабельно.
3 разных тянки это оказывается одна и та же, у которой то две личности, то потом три и в конце уже четыре. Зачем? Почему? Сапфировый глаз с рентгеном? Инопланетные растения? Робот против НЕХ?
Я так и не понял что это было и к какому жанру это относится.
Возможно целевая аудитория это дети которым все равно что смотреть, но тогда много лишней информации. Не понятно короче зачем это создано, но все просто появляется из воздуха и ничем не подкреплено. С таким же успехом можно было сделать сиесту бессмертный или показать как она лазерами из глаз стреляет.
0/10 плюс один за Дио, 1/10 в сумме. Достойно просмотра, если вы в своей жизни не видели ничего кроме гаремов и нарезок реакций на ютубе.
Охотник х Охотник (2011)
Мне лень разбираться что конкретно будет спойлером, а что нет, поэтому засуну под спойлер все.
Тэкс ну тут у нас топовый сёнен тысячелетия, все вот эти ваши куски, бличи, академии, наруты и прочее это просто ничто по сравнению с данным шедевром. Ведь если оценка 9/10 это же что-то очень годное, да? Да, же? Пожалуйста?
На самом деле это даже не 8, а если б не муравьи, то всего 6, а почему? Да потому что это не сёнен, это обучающий курс видеороликов для юных пользователей НэН. Да, я понимаю, первая арка - вступление, рассказ основ мира, знакомство с персонажами и все такое... А что дальше? Тренировка. А после тренировки, видимо, бои, да? Нет, тоже тренировка. Ну а потом точно же бои? Ну, тренировочные, а потом тренировка. Подожди, а бои где? Да ну чего ты пристал, бои, бои, на вот с второстепенными персонажами боев, гг надо тренироваться.
И вот это собсна первые 100-110 серий(это оба алхимика по хронометражу, к слову).
У нас тут не ваши клишированные сёнены, где превозмогание себя, где в бою находят новые силы ради друзей или просто потому что так надо по сюжету. У нас тут 9/10, поэтому держите Т Р Е Н И Р О В К И.
Ты просто смотришь как гг тренируются, пока нормальные охотники сражаются с пауками. Потом смотришь как они тренируются, пока нормальные охотники сражаются за карточки. Потом смотришь как они тренируются, пока нормальные охотники сражаются с муравьями. И только в районе 110 серии, когда король наконец-то наиграется с армянами в нарды, когда уже поубивают десяток статистов и ноунеймов, только тогда начнётся хоть что-то интересное.
Если бы можно было вместо 100 серий посмотреть какой-то 2часовой рекап, я так и сделал бы, потому как ловить там особо нечего, а когда столько ждёшь ради 20-30 нормальных заключительных серий, то ощущение смазывается. Если бы не вторая половина арки муравьёв, то я совсем бы разочаровался, но так хоть что-то дали за терпение.
По итогу 7/10 с большой натяжкой.
P. S. Надо было растянуть на серий 10 то как нетеро отрабатывал свои 10т ударов, тогда бы ещё пару баллов накинул.
Великий из бродячих псов 3
Чем дальше в лес - тем дальше в лес.
Что полнометражка, что 3 сезон скатились по всем параметрам, нам так долго вливали в уши что вот эти вот все злодеи полная шляпа и есть самый злой злодей из всех злых злодеев и вот он точно всем покажет. Гильдия? Да кому она нужна, вот потом будет кто-то круче них. Коллекционер? Ну да, он имбовый и все такое, но подождите, там в 3 сезоне вам завезем такого злодея, что кипятком будете брызгать.
По итогу 6 серий (из 12!) филлерные, раскрытие злодея и его мотивации нулевое,
даже дар его не стали объяснять, видимо чтобы он неожиданно сбежал потом в начале 4 сезона и интрига сохранилась
. Все сюжетные повороты и детективные моменты свелись к "я тебя предугадал", "нет это я предугадал, что ты предугадаешь", "а я предугадал что ты предугадаешь как я предугадал" без какого либо объяснения. Вам не будут показывать битву умов, размышления, догадки. Просто вот он предугадал, а как? Ну это просто вам не понять, вы ж тупые...
Половину героев делают пушечным мясом для экшона, драмы и нытья. Вторую половину выставляют сверхразумами, они без сильных способностей, но зато знают все (словно мангака им сценарий дал почитать). Эти ребята могут сделать в начале сезона/арки/серии что угодно и в конце окажется что все было специально и они наперед просчитали все действия и 12 миллионов параллельных реальностей. Если Ранпо/Дазай/Федор (нужное подчеркнуть) поставили стул с точеными пиками в середине комнаты, то через серий 6-7 на него по-любому сядет их противник, потому что второй стул будет к тому времени занят зрителем, который поставил десятку этому шлаку.
Восхождение героя щита
Очередной неочередной исекай, который должен был стать спасителем жанра скатывается в никуда начиная со второй серии, кто бы мог подумать(уж точно не я, куда мне до сложнейших сюжетов в духе "я стану хокаге и в конце рыли становится хокаге"). Лольку в пати завезли, проходную сезонную вайфу завезли, а вот больше не завезли ничего.
Призвать 4 героев, чтоб одного стебать всем населением.
Матриархат, но королева где-то там, во второй половине сезона, пока король мутит воду.
Устроили социальный эксперимент всей страной и гг всех ненавидит ( боже, это вышло из под контроля), но вот енототянка вроде норм, птицетянка тож норм, кузнец норм, мелкая принцесса норм, королева норм, те 5-6 бомжей из королевской стражи с плохо прорисованными лицами норм, жители 5-7 деревень норм, работорговец норм, да и в принципе не так уж все плохо у него, в старшой школе похуже травили, так что он привык.
Попытка завезти дворцовые интриги и борьбу за престол, но вспоминая слово "матриархат" и пофигизм королевы, чет не цепляет.
Кароч чем глубже в лес, тем глубже в лес, свистните, когда завезут логику и мотивацию.
Пы. Сы. А так ли плохо сало на всем этом фоне...
Убийца гоблинов
"Карусель эмоций раз в 6 серий"
Первой серией закинули удочку и подняли хайп, потом сплошная повседневность вплоть до 7 серии, там взбодрили заснувшего зрителя, а потом опять погрузили в сон.
По итогу финальная и самая масштабная битва сезона превратилась в
"забрали щиты, постреляли и порубили 20 сек, подняли копья, о чемпионы, мы даже не покажем как они погибли, а де убийца? Вон возле титров в темноте прячется"
Как следствие убийство кучки гоблинов в первой серии было круче чем битва с армией, а это называется "скатились"

Ну и минус один балл еще за то, что по дешевой cgi-ной груде металла сохнут все тянки, хотя он произносит пару-тройку одинаковых слов за весь сезон и только один раз снимает шлем
P.s. Из файнал файта запомнился только один немаловажный момент
вот этот бугорок у женской(женской ли?) версии конана-варвара