Теми Мито
в сети: 2 апр. 2023

Многоцветье
Это не философское аниме, проблемы достаточно приземленные и объясняются слабо. Быть может люди, которым затрагиваемы этим аниме темы близки, и найдут в нем утешение, но для далеких от подобного этого недостаточно. Для меня этого было недостаточно. Так что могу сказать лишь то, что это обычное аниме о школьной жизни. Кто то уже написал, что идея интересна, но реализация подкачала. Я бы сказала, что и идея так себе. Было бы душевнее без фантастки. Реальные проблемы лучше показывать через реальность. Иначе так и уйдешь в свой собственный мирок. Просто даже в тайтлах, в которых главная тема далеко не жизнестрадание, философии больше, чем здесь...
Вывод: под конец у меня было такое ощущение, что меня это посмотреть заставили. А я не воспринимаю всерьез произведения, которые меня вынуждают смотреть\читать. Короче шестерка на грани с пятеркой, увы...
Серьезно, у меня возникло ощущение будто я оказалась в психбольничке или санатории в группе неудавшихся суицидников и нам поставили этот фильм, чтобы мы жизнь снова полюбили. Полюбила ли я снова жизнь? Нет, мне все так же хреного. Особенно эта фраза в конце "Однажды ты умер. Однако, одного раза достаточно. Больше не будешь искать смерти." Ага, конечно, очень жизнеутверждающе! Нет...
Мне только этот серый малец понравился. Его я поняла. Да, иногда завидуешь людям, что радуются вкусу жареной курочки. Типа для них получить счастье так легко! Но это лишь мелочи, счастье можно и искусственно получить, просто некоторым нравится страдать и оставаться в своем болоте, потому что это легче. Вытягивать себя за волосы больно, настолько, что впоследствии можно себе вместе с волосами мозги вытянуть и тогда никаких проблем с получением удовольствия от кусочка жареной курочки уже не будет. Вахаха
Не моя вина, что я не популярна!
Лично мне аниме понравилось. Оно описывает в точности мою жизнь. Только я ещё более нерешительная. Так, например, если в школе нечего делать, я лучше уткнусь в телефон и просижу так до конца мероприятий, чем пойду искать чем заняться, тем более кому-то помогать, как гг делает во время фестиваля. Но после просмотра каждой серии становится как-то неприятно, а ещё хуже после прочтения комментариев, типа: "как же гг нелепо выглядит и нелогично поступает". То что за неё становится стыдно соглашусь. Но если вы не понимаете её мотивов, это не означает, что поступает она нелепо. Просто существуют такие люди, которым сложно взаимодействовать с обществом. Перед разговором с незнакомым, или даже со знакомым, человеком становиться страшно, как перед прыжком со скалы.
В конечном итоге смотреть все серии подряд очень тяжело. Но чтобы сбить весь энтузиазм и желание что-либо делать в самый раз. А концовка меня порадовала, ибо не всё в жизни заканчивается хэппиэндом. Короче ставлю 8 из 10, потому что 8 моё любимое число. Может, если было бы другое настроение, поставила бы другую оценку. Даже не знаю
Пристанище для потерянных
Не могу понять такой низкой оценки и отзывов((( Это единственное, чего я не могу понять. Сам тайтл мне показался даже очень интересным и совсем уж не абсурдным,
ну сами подумайте, если вам кажется нелогичным поведение этих людей, какие вообще люди могли поехать в подобный тур!? Естественно набралось кучу ненормальных, задавленных жизнью бедолаг, которые не знали куда себя деть, вот и решились на такое, на что вряд ли согласиться нормальный человек, ну мне так кажется
Что касается последних серий, то я сначала запуталаськак их там переносило то из этой деревни, то обратно в нормальный мир, но объяснением вполне удовлетворилась, ибо всё-таки это не на реалистичность направлено.
Кстати, насчёт монстров, не думаю, что суть их заключалась в том, чтобы напугать зрителя, так что не понимаю, почему они должны были быть обязательно страшными. А те, кому они даже смешными показались, как говорится, куда смотрели? На обложку? или чего вы ожидали, что вам покажут ваши травмы, от которых именно у вас встанут волосы дыбом?
Ужасами я бы, конечно, тоже это не назвала и уж тем более детективом, но драмы и психологии там хватает, но не ужасы, не... Только если для особо впечатлительных. Из детектива только ник одного из прсонажей, наверное:hot:
В общем, мне аниме очень приглянулось. Не знаю как у остальных, но у меня остались приятные впечатления после просмотра. Особенно концовка зацепила
думала, что как всегда, все придут к общему выводу и захотят тут же смыться из деревни, но нет, не пришли, некоторые так и остались, и это порадовало

Оценка 9 из 10