Тесейото
в сети: 19 мая 2024

Гипнотический микрофон: Рэп-баттл дивизионов
С изначальной историей (судя по комментам, это игра) не знакома, поэтому сужу только по аниме-адаптации. Сюжет... я ставила на 1.5х, чтобы все прошло быстрей. Не сказать, что все очень плохо, но, когда параллельно с этим аниме смотришь такие тайтлы как АоТ и HQ... немного плохо, хахаха. По ощущениям, главные ветки не раскрыли, про сестру Саматоки и друга Дзякурайя нам говорят только в самом конце и то, кажется, что лишь для чуть большего переживания за плохо прописанных персонажей.

Про саму идею убийственных микрофонов... Меня до сих пор удивляет тот факт, что лишь один (или мне приснилось это) человек решил хоть как-то использовать реальное оружие. Как будто все без пререканий приняли микрофоны, но вот с властью не согласились. Никакого мятежа с использованием настоящего оружия, ничего такого. Ну да ладно, приняли и проглотили, мы и не такое видели.

Лично мне было интересней всего наблюдать за
Рамудой. То, как он за пару секунд становился из милого мальчика взрослым и рационально мыслящим, готовым сделать и пойти на все ради своей выгоды мужчиной... это было чертовски интересно. Очень жаль, что все загубилось такой концовкой. Отдельная благодарность Сейю

Из песен зашли открывающая и закрывающие, от каждой банды (это действительно было хорошим ходом, ребята). Каждые внутри серийные песни ребят были однообразна. Хватило одного раза, когда их представили всех в первой серии. Все остальные были как под копирку с той лишь разницей, что в каждой последующей песне главным был тот или иной второстепенный перс.
Так же хочется отметить первую песню тех ребят-репортеров. Прям хороша. И женская партия была как на своем месте.

Подытожим:
Персонажи: 5/10 (2 балла чисто за розоволосого)
Реализация идеи микрофонов: 6/10
Сюжет: 5/10
Песни: 8/10
Отношения между персонажами: 100 Хифуми-кун! Доппо-кун! из 100. (на 82399184 разе я закатила свои глаза к мозгу, чтобы увидеть, как он плавится изнутри)

Общая оценка: 6/10
Рекомендовано к просмотру? - 3-4 эпизодов будет достаточно. Я смотрела это в онгоинге, так что особо не замечала, как сильно я трачу свое время на это аниме. Просмотреть его за один присест... очень сложно, если вы не поклонник японского рэпа и/или плохого сюжета.