Трансцендентность
в сети: 24 апр. 2024

Восхождение героя щита
Самое лучшее начало и самый худший конец - именно так можно охарактеризовать аниме. Более-менее интересные персонажи, да и завязка была суперская, но, с развитием сюжета, весь сюжет смылся в помойку. Основной посыл изменился с "с честью сражаться до конца" до какой-то непонятной размазни.
Спойлер
Самым интересным для меня была борьба церкви за власть. ЛЯ! Дайте людям посмотреть на политические разборки! Это было бы очень круто! Но революцию подмяли за 2 эпизода, а на её место нам подкинули трех спящих девочек у кровати (авторы зачем???). Проклятие щита гнева нам очень слабо описали. Сражение с волнами - так вообще больше на контрольную по математике похоже: этому кости пересчитайте, тому член на многочлен разложите, а этого через матрицу пропустите. В итоге всё решает один чувак, а остальные стоят с открытым ртом и не втыкают что происходит - экшен слабый.
Ещё один из потерянных плюсов - это персонажи. Я понимаю, что у Наофуми идет внутренняя война, но Грасс и её тима, на фоне щитовика, выглядят гораздо круче (жду аниме "восхождение героя веера"). Наофуми хоть и мужик, но замкнут на себе чересчур - в жизни такое не прокатит. Рафталия, как персонаж, с середины тайтла перестала развиваться. Добавили бы романтику, никто бы не жаловался, это ведь итак уже исекай! К Фиро/Фило вопросов нет - с ролью маленькой беспечной девочки справляется отлично. Мелти, как маленькая девочка с огромным грузом ответственности, тоже интересная, и даже успела немного развиться (Рафталия, ты теряешь позиции!),. Королева - крутая милфа, единственный оппонент церкви, да и вообще прекрасный персонаж. Она лучше всех мне запомнилась, а помимо приятно характера она ещё и внешне ого-го! (Рафталия, F ). Король - это король, тут скучно. "Шлюха" (не баньте!!! это имя персонажа!!!), как и в реальной жизни, нужна чтобы поугарать - 10 гильотин из 10. Это все персонажи, которые привносили в аниме хоть какое-то действие. Остальных упоминать нету смысла. А, точно! Там ещё было несколько чуваков, которые усердно косплеили ковер. Ну то есть, они постоянно лежали на земле в ожидании пока об них ноги вытрут. Кажется их звали героями.
В общем, анимеха зайдет всем, кто хочет посмотреть на маленькие приключеница героя, окруженного милыми девочками целоваться нельзя!!!. Сюжет раскрылся криво, боевка скучная, да и логики там не так много. Хотя в тоже время это аниме гораздо лучше большинства, выходящих на сегодняшний день (к примеру,О моём перерождении в слизь и Милый, ты об оср ался).
7/10 - просто за то, что приятно скрасили мои вечера
Липтон #яилиптон
Я такого, честно, не ожидал. В начале думал обычный проходняк, но к концу первой же серии саспенс начал увеличиваться и я досмотрел аниме в захлёб. Автор однозначна постарался: некоторые грешат на слабое раскрытие мотивации персонажей, но при повторном (или 4-ом) просмотре замечаешь множество деталей, которые по чуть-чуть раскрывают мир и место главных героев в нем.
Да, иногда анимация не дотягивает, но в таких аниме это и не главное.
Судьбы героев реально заставляют задуматься, я даже с работы ушел чтобы было больше времени на изучение и смотрите что нарыл !!1!!21

В первой арке нам показали типичную романтику, что (напомню вам!) является основой экзистенциализма! ГГ-ня с помощью своего чувственного восприятия показывает мир, в котором чувства человека ставятся превыше всего (
ну это уже бан!
). То есть мы видим утопию, к которой должно стремиться человечество, НО авторы побоялись взять на себя ответственность за концовку, она получилась открытая. Оно и понятно, грустная концовка приведет к падению доллара на мировом рынке. Все, начиная с Японии, начнут продавать доллар, а такой низкий спрос на мировую валюту без срочного её ликвидирования, приведет к инфляции. Гос долг США вырастет на 240% - а этого уже достаточно для того чтобы дестабилизровать экономику, сложившуюся внутри страны, разжечь межнациональные конфликты, увеличить число побоев, разбоев, запоев и других деструктивных вещей, как, к примеру, ненависть к лолям, за что уже посадили около 12 тыс. человек.

В общем, авторы молодцы, но думать до чего доведут остальные серии - страшно
С наилучшими пожеланиями
Жду от авторов хентай для улучшения качества жизни граждан Японии, России и других стран СНГ
, Денис.
Повелитель 3
Ранобэ не читал, так что оцениваю только аниме.
Первый сезон очень понравился, второй вышел весьма неплохим, третий тоже ничего, но не будем забывать что мне оно просто очень-очень нравится. Однако это не помогает, так что выше 7/10 в жизни не поставлю. У студии мало денег из-за чего они очень сильно выкручиваются (если сравнить графику и подачу сюжета). Качество упало, а история заходит скомкано ... ну и ладно, я люблю это аниме, так что досмотрю до конца. И, кстати да!
концовка сильно разочаровала: во первых из-за графона, а во вторых из-за отсутствия эпика. Зато поугарал. Как все и рассчитывали бой между Стронафом и Айнзом кончится очень быстро (0,5 секунды где-то:ololo:)
Гуррен-Лаганн, пронзающий небеса
К сожалению чем больше ожидания от аниме, тем больше чувствуешь себя обманутым. Сам я наткнулся на Гуррен-Лаганн случайно и ничего о нем не знал, даже отзывы не читал в те времена - сразу пошёл смотреть... Я был потрясён! Аниме и в правду сделано качественно и продуманно, но не спешите смотреть его из-за громких слов, а просто в конце недели запустите пару серий чтобы расслабиться и отдохнуть, ибо только так можно полностью ощутить его влияние.

Кому как, а я уже 3 раза пересмотрел, особенно помогает если руки опускаются. Многие скажут, что это наивно и глупо, что нужно перестать верить в свою победу, но, ЧЕРТ ВОЗЬМИ!!#@ ВЫ ЗА КОГО МЕНЯ ДЕРЖИТЕ?!!1#!@?*!*!!
Милый во Франксе
Ну что могу сказать… сюжет взят нас 80% из Гуррен-Лаганна. Схожесть проявлялась во всем:
суицид десятого совпадает со смертью Китана из черного братства, да даже финальная битва имеет очень много общего
. Добавили соплей, силу духа поменяли на любовь.
Я поставил 6/10 баллов, на большее не вытянуло. Возможно всё из-за того что не так давно пересмотрел Гуррен-Лаганн, пронзающий небеса !!!