ТуТуРу!
в сети: 26 июня 2023

Данганронпа 3: Конец школы надежды — Надежда
Не лучшей идеей было воскрешать Киригири. А всё остальное, в принципе, порадовало. Хорошо, когда всё хорошо.
Ну и просто не могу не написать, что пищала от радости за то, что уэтого зайки всё хорошо.
Итог: 9 из 10.
Данганронпа 3: Конец школы надежды — Будущее
Немножко большего я ожидала, особенно после крутого первого сезона, но всё равно осталась довольна увиденным. Некоторых персонажей ввели просто для того, чтобы были. Очень тронула смерть
, чуть ли не единственный раз, когда я заплакала при просмотре сезона. Да и то, что нам поведали об отношениях Чиса Юкизомэ и Кёскэ Мунаката слегка выбило из колеи. Но в больший восторг меня привело появление этого прекрасного зайки, ждала его как благословения с неба)
Поставлю, пожалуй, 9 супер наследников из 10.
Школа надежды и безнадёжные школьники
Даже нечего написать. Я просто в восторге, вот и всё.
Всё время просмотра было нереально интересно, меня держали в напряжении и события, и персонажи, и убийства, и процесс голосования с казнью. Ну и, само собой, с самого начала определилась с любимым персонажем, от которого просто без ума! Собственно, как и во многих аниме с обилием разнообразных героев с различными социотипами и характерами.
Знаю, что аниме снято по игре, знаю, что есть трудности с последующими сезонами, однако я оцениваю то, что увидела– конкретно первый сезон.
Ставлю 10 Тогами из 10.
Чистилище Картагра
Какие-то смешанные чувства после прочтения. Концовка мне показалось слишком скомканной и слегка наивной. По ходу дела я немного путалась в сюжете, путалась во всех этих связях между разными персонажами. Рисовка очень и очень красивая. Порадовали персонажи Юрия и Кирио. Белиал вышел каким-то сыном Себастьяна, только гораздо наглее и без чувств к контрактору.
Ставлю оценку 7 только из-за отдельных персонажей.
Тиран, который влюбился
В общем, не плохо, я бы даже сказала хорошо. Все постельные сцены очень красиво поданы, совершенно не вызывают отвращения (разве что, впечатлительные особы могут смутиться) .
А то, что многим непонятно поведение Тацуми– вызывает удивление. Что неясного-то?
Человек всю жизнь был гомофобом, презирал таких людей, а в итоге сам оказался тем, кого так сильно ненавидел. Это был момент принятия. Тацуми всё время пытался отрицать истинного себя, врать самому себе, но в итоге со всем смирился(попытался).