ТA1IANA
в сети: 28 мая 2023

Эксперименты Лэйн
Так, наконец я села за отзыв.

Начну с того, что откладывала это аниме значительное кол-во времени, поэтому и ожидала от него немного большего, что увидела в итоге. Сам мир "Эксперемнтов Лэйн" относительно в новизну для меня, киберпанк я вообще только осваиваю. Ощущения неоднозначные, в одно время режиссура действительно впечатляет, а визуальная часть тоже предоставлена хорошо, но об этом далее. Буду писать по пунктам.

Сюжет: Сложен к пониманию, особенно не советую смотреть тем, кто хочет расслабиться во время просмотра, потому что в течении всего аниме сюжет развивается интересно, тяжело и очень непонятно для зрителя, а все становиться на свои места в последних сериях, задумка очень оригинальная, но интерпретировать ее можно по-разному. Я почитала пару рецензий и кучу отзывов и немного подпитала свою позицию и поэтому хочу сказать, что темы поднятые в аниме близки мне по душе. Кто-то говорил, что там две сюжетных линии, одна лежит на поверхности, а вторая глубоко спрятана, я считаю это довольно-таки усложненная точка зрения, ведь для меня тема аниме элементарна —- Одиночество, Эскапизм, Индивидуализация. Конечно запихнуть все это в 13 серий Meh. Оценка 7/10, вкусная, но тяжелая подача.

Персонажи: С самой первой и по последнюю в центре ВСЕХ событий фигурирует наша Главная героиня Лейн Ивакура. Времени второстепенным персонажам уделено не так много, что бы говорить что-то о них, не считая конечно же Алисы, в последних сериях она была последним движком для Лейн. Однако, хоть и времени героям уделили немного, маломальски некоторые из них запомнились хорошо. Лэйн же показана очень с интересной стороны, возможно люди запутались бы с ее резкими сменами образа и поведения( я если честно тоже), но Я считаю ее интересной героиней. 7/10

Саундтреки: ДАДАДАДДАДАДА, ТАМ ЧУДЕСНЕЙШИЙ ОПЕНИНГ, Я ЗАКРЕПЛЮ ЕГО НИЖЕ. 10/10

Графика: Для того времени Лейн сделана Идеально. Данное аниме смогло бы потягаться и с некоторыми онгоингами. 9\10, но что то не дает мне поставить полную десятку.

Аниме заслуживает внимания зрителя, . Это аниме я обязательно пересмотрю, но не поставлю его в топ легендарных и самых любимых, хотя может чуть позже ко мне придет осознание такового ( как было с евой ). На связи человек с СПГС.