Удача для неудачника

Жизнь перерождённого мудреца в другом мире. Получение второй профессии и становление сильнейшим
Никогда не писал отзывы, но тут прямо не мог пройти мимо.
Я правда не понимаю почему столько негативных отзывов по поводу того, что это аниме показывает перерождённого героического героя с его невероятной силой, ведь это буквально сказано в названии. Есть аниме про перерождение в слизь, где по факту то же самое, но оценка значительно выше, хотя мне не понравилось, например.
Само по себе аниме вполне себе обычно в жанре исекай, фактически ничего нового не привносит: есть главный герой, у него есть сила и он спасает мир. Таких исекаев целый воз и маленькая тележка, так почему же я решил написать про этот?
Главный плюс как по мне - это слизни (которые кстати даже выделены на обложке и присутствуют значительную часть экранного времени, даже больше чем дриада, но не значатся в главных героях, а она да). После того, как Юдзи их приручает, они выступают воинами главного героя, его глазами и ушами, а так же соседями по столу во время приёма пищи.
Так же в сериале очень добротные опенинг и эндинг, мелодии приятные и звучные (в эндинг так вообще впихнули отсылку на богемскую рапсодию от небезызвестных квин)
Картинка, как и принято в новых аниме, выглядит очень красочно, анимация глаза не режет, всё плавно движется, к этому вопросов нет.
Главного героя думаю тоже можно считать плюсом, так как несмотря на посредственность сюжета (о которой чуть дальше), его мотивация и характер, как мне кажется, не совсем обычны.
Он работал всегда один, как было показано в его мыслях, но после призыва у него появилась огромная команда из слизнячков, волчка, дриады и жителей городов, которым он помог, в связи с чем он заботится теперь не только о себе
(лично я такого не видел, хотя не отрицаю, что это может быть связано с недостатком опыта).
Теперь пожалуй о минусах:
Сюжет - вот основной минус аниме такого жанра, один повторяет другой, с некоторыми поправками на особенности мира, так что те, кто пришли посмотреть на интересную историю, это не сюда.
Главный злодей, во всяком случае которого показали, тоже ничего интересного из себя по сути не представляет
его желание уничтожить мир фактически не подкреплено ничем, ясно, что злодей заведомо проигрывает, но в данном случае это выглядело как-то слишком абсурдно, полубог с бесконечной маной мог проиграть обычному герою? Ну не знаю
, возможно это случилось из-за сюжета, но данного факта не отменяет.
Теперь в общем и целом: Аниме на самом деле хорошее, думаю его стоит заценить, но не ждать слишком многого, расслабиться и получать удовольствие от тайтла (как кстати и при просмотре других исекаев), всем удачного дня ;)