Хей Лонг

Кизнайвер
Почти вин сезона. Если бы не парочка минусов... Во-первых, много главных героев. Попытка раскрыть всех приводит к фарсу в большинстве случаев. Во-вторых, слишком большое внимание уделяется механике связи. Интересно было думать о философии этого явления, а не о всяких перегрузках, последствиях, отклонениях и прочих неожиданностях сюжета. С середины аниме начинаются глупые бессмысленные диалоги и разведение соплей на почве любовных восьмиугольников, но тут как раз жанр обязывает. Если не обращать внимание на перечисленные минусы, на выходе получим вин сезона.
Эксперименты Лэйн
Не смог увидеть ни одного объективного отзыва. Сам пока не досмотрел, поэтому описание не будет максимально полным. Прежде всего, стоит сразу обозначить, что события происходят не совсем в нашем мире, а в аналогичном, немного абстрактном.
Сюжет развивается медленно, и заставляет больше думать, пытаться понять и домыслить пробелы, в отличие от многих других фансервисных тайтлов. Основную идею можно попробовать выделить -- в сети люди раскрывают свой истинный облик, а в реальности просто мешки с костями, не соединённые между собой.
Отсюда следует объяснение раздвоения личности Лейн, хотя её пробел в памяти это не объясняет.
Сюжетной фишкой может быть то, что происходит какой-то феномен, и сеть сливается с реальным миром, а Лейн находится в эпицентре, или играет в этом одну из ключевых ролей.
Единственное, что пока не удалось никак понять -- это моменты из исключительно реального мира. Откуда у Лейн появились супер способности, что за странности с её родственниками, всякие тайные организации, пытающиеся с ней связаться, но это ещё может быть раскрыто.
Касательно одного из предыдущих отзывов, вспомнилась крылатая фраза "не к чему придраться -- ... до орфографии." В многих следующих кадрах слова написаны правильно, это могла быть авторская задумка, а не ошибка студии.
263x143
Оценку пока не могу поставить. Просмотр идёт трудно и медленно, но это не повод терять конструктивный взгляд.
Крошка Мемоль
Моё первое аниме... Рассказывает о дружбе маленьких инопланетных людей, потерпевших крушение космического корабля, с земной девочкой.
Достаточно интересное для взрослых, хотя всё же чересчур детское, и идеально подходит для просмотра с детьми, в меру развивающее и эмоциональное аниме.
Его показывали на российских экранах, можно найти с хорошей русской озвучкой, но не сильно хорошим, однако сносным качеством картинки.
А открывающая и закрывающая композиции приятны до слёз, хотя это скорее из-за моей ностальгии.