Хрен с горы
в сети: 13 апр. 2023

Кизнайвер
Вот и досмотрела я сие анимцо и готова поделиться хоть и не самыми приятными, но всё же впечатлениями от просмотра.
Данный отзыв не претендует на объективность, ибо каждый смотрит со своей колокольни и сам решает, хорошее это аниме или же очередной проходняк.

Сюжет: задумка отличная, реализация - ужасная. Я до сих пор ловлю баттхёрты из-за хренового раскрытия темы связей и коллективных чувств. Начиналось всё достаточно интересно и необычно - организация похитила 7 подростков, чтобы те, посредством ран, в дальнейшем ощущали боль друг друга.
Только потом выяснилось, что организация желала полностью синхронизировать как отридцательные, так и положительные чувства подопытных, что лично мне кажется диким бредом Зачем? Почему? Как бы эти люди жили дальше? Видать, никого из правительства данные вопросы не волновали. Потому что и дураку понятно, что от обилия эмоций они просто не смогут с ними совладать и в итоге все до единого самоуничтожатся.

А теперь о любовных треугольниках. За что я их не особо жалую, так это за то, что в аниме, где присутствует не взаимная любовь добрую половину экранного времени уделяют страданиям несчастных. Действительно, зачем нам раскрывать задумку, когда можно просто заняться размазыванием соплей?

Персонажи: пробиваем очередное дно. Настолько бесячие, что аниме становится просто невозможно смотреть. Некоторые возразят, мол, они вели себя как обычные подростки и вообще, раз аниме вызывает хоть какие-то эмоции, значит, оно однозначно стоит просмотра. В идеале, это, безусловно, так, но персонажи меня раздражали по другой причине - шаблонности образов. Мы имеем генки, которая лишь притворяется таковой, чсв-мизантропа, цундере,мазохиста, гопника(многие сетуют на плагиат Камины, но я сходств не разглядела), красавчика и комплект из двух тепличных овощей кудере - Агаты и Сонозаки. Про овощебазу можно толковать долго, так как именно эта парочка бесила меня больше всех. Настолько от них веет инфантилизмом и эгоизмом, что сопереживать не получается. Остальные герои ведут себя не лучше. И ладно, если бы на протяжении сериала они хоть как-то менялись, но нет. Остались такими же эгоистами, только теперь что-то про дружбу затирают.

Рисовка и анимация: а теперь поговорим о приятном. Как известно, Триггеры славятся хорошей рисовкой, проработкой бэкграундов и чардизайнов персонажей, и Кизнайверы не стали исключением. Когда хотелось отдохнуть от вечного нытья глав. героев я просто ставила аниме на паузу и наслаждалась прекрасными городскими ландшафтами. Я б за такую рисовку могла бы простить мелкие недочеты, но, увы весь тайтл от начала и до конца представляет собой одну огромнейшую ошибку.

Опенинг/Эндинг/ОСТ: без лишних слов - 10/10. Опенинг отличный, эндинг тоже довольно приятный, музыкальное сопровождение на высшем уровне, некоторые ОСТы добавила бы в плейлист.

Итог: хорошую задумку угробила плохая реализация, тему дружбы опошлили, а на раскрытие персонажий забили болтяру. 5/10 за графен и музыку.
Крестовый поход невинных сыновей
После прочтения сидела с раскрытым ртом, настолько сильно была впечатлена этой работой. Столько неожиданных сюжетных поворотов не встречала давно, ибо в большинстве манг всё как-то слишком предсказуемо и шаблонно.
Хотя я предполагала, что Кристиан окажется помешанной на Этьене яндеркой, но это уже из другой оперы.

Отличный графон,на некоторые страницы можно любоваться часами и я сейчас не утрирую.
Сюжет не проседает и двигается динамично, при этом почти не оставляя вопросов.
Правда я так и не поняла, что за муть творилась в конце с чудесами и полуживым-полумёртвым Этьеном, просто опустим этот момент

Мне сейчас сложно написать полноценный структурированный отзыв, ибо нахожусь под сильным впечатлением.
Однозначно 10 из 10
Учитель, я люблю Вас
Рисовка хороша, в остальном же — пролёт по всем параметрам. Если бы завезли хоть какой-то сюжет, было бы сносно, но здесь нет абсолютно ничего, кроме любовных переживаний и постельных сцен (на 1-2 фрейма, ага).
Персонажи — шаблон на шаблоне, не чувствуется в них характер. Обыкновенный картон.
В общем, манга на один раз, рекомендую к прочтению лишь ярым фанатам сёдзё.
Садист в доме
Поначалу манга заинтересовала идеей, а первая глава привела меня в восторг. Только вот с каждой главой мой хороший настрой стал постепенно пропадать, сменившись непониманием.
Завязка-то интересная, только вот создавалось ощущение, что мангака рисовала это всё в последний день перед сдачей, поэтому пришлось кое-как наспех дорисовывать историю, пропуская важные события и оставляя сюжетные дыры незакрытыми.
Данную работу можно было растянуть как минимум томов на семь, но, видимо, мангака посчитала это ненужным и постаралась уместить историю в один том. Вышло у неё плохо, ибо события развиваются слишком быстро и сумбурно.
Ставлю 7/10 исключительно за интересную идею, рисовку и брата-садиста.
А так — типичный представитель своего жанра.