Хыккан
в сети: 22 апр. 2024

Ханда-кун
Неплохое законченное (что редко встречается) аниме в жанре повседневность.

Стоит сразу оговориться, что это аниме - не шедевр.

Плюсы:
Законченность произведения:
Ненужно искать продолжение в манге/ранобэ, а можно просто спокойно посмотреть 12 серий
Рисовка:
Аниме нужно сильно постараться,чтобы завалить этот пункт, и , к счастью, оно это не сделало. Сложно назвать рисовку чем-то революционным или сказать,что она очень детализирована но тут такая и не требуется. Сделано всё довольно миленько и приятно глазу. Какие-то глазовыедающие моменты не вспомню.
Опенинг и эндинг:
Действительно приятные композиции. Опенинг выполнен в рок-стилистке,что лично меня очень радует. В то время как эндинг спокойный и умиротворяющий. Ну и визуал вполне неплох
Сюжет:
Конечно, ничего необычного здесь нет,но были моменты,когда смех невозможно остановить.

Минусы:
Сюжет:
Да, как не удивительно, но это одновременно и плюс, и минус. История односложна, никаких интересных моментов здесь нет. Всё самое обычное,что только может быть.

Итог:
Аниме неплохое,но на большее её не хватило, да и никто и не собирался делать шедевр. Честные 7/10.

P.S Про саунд ничего не скажу, так как просто его не помню, но раз так,то скорее всего он неплох.
Страна чудес смертников
Я наконец досмотрел

Сюжет: Дыры и это не мелкие эпизодные,а влияющие на весь сюжет. Например:
Нас уверяют,что заключённые(сидящие за тяжкие преступления) стремятся к свободе,потому что здесь их угнетают . И это правильно. С гг всё понятно, его посадили по ложному обвинению,но остальных нет
. Так же есть локальные
Когда им надо перейти мост,на котором стоят индикаторы веса с ловушка и перейти они не могут,потому что их вес не схож с авторизованными в системе,но потом появляется робот и уже на это забивается
. Да и сам сюжет скучен,то бежит,как паровоз,то медленный. Про героев первых серий забудут ( и иногда покажут), и настолько забудут,что одного постоянно "трясущегося" около гг, тупо ударят,забудут и под конец один раз упомянут его имя ИМЯ И ВСЁ. А к героям второй части не успеваешь привязаться , а они уже мрут,как мухи.

Рисовка: Субъективно нормально,но можно и лучше.

Опенинг и эндинг: Очень неплохи. У первого и ряд и музыка на уровне. У второго только музыка.

Итог: Переоценено (топ 7 лучшее аниме 2011 ? Видимо год был без годноты) 5/10