Церима
в сети: 14 марта 2021

Хранитель священного духа
Ух, одно из лучших аниме! Не знаю даже, как бы слово поточнее подобрать... Наверное, сбалансированное. Ощущение такое, будто Миядзаки руку приложил. Тут тебе и экшена, и романтики, и фэнтези-мистики, и развития персонажей-отношений насмотришься, и посмеешься, и погрустишь. Иииии...наконец-то героиня (не могу сказать, что главная, но повествование ведется большей частью от ее лица) - не тупая и не школьница, а это многого стоит, господа! XD В общем, если вы сомневаетесь - смотреть или не смотреть, то смотрите! Обязательно найдете для себя что-нибудь эдакое, чего не находили в других аниме.
Дьявольские возлюбленные
Боже. Как будто посмотрела порнуху, где вместо секса и поцелуев укусы и... укусы. Кровь, много крови, я реально не знаю, откуда в этой малохольной столько ее взялось. ГГ должна была сдохнуть от кровопотери еще серии во второй. Сюжет двигается настолько медленно, что не спасло даже ускорение на 0,2, я попросту уснула, в проснулась уже когда готичную главную злодейку уже убили. В общем - ну когда уже перестанут делать отличную рисовку у плохого аниме? -_- Так и манит, чертовка, но это и все. Ни сюжета, ни харизматичных героев (ну, если вы только не хотите ознакомиться с основными типажами реверс-гаремников).