Чайный Паразит
в сети: 5 апр. 2024

Адзуманга Дайо
Адзуманга является еще одним аниме, которое я посмотрел чисто из-за мемов. Стоило оно того? Да, думаю да! Я даже создал аккаунт, чтобы написать обзор на это чудо

Э-э, во первых, это аниме в жанре повседневности, и рассказывать про то, чем занимаются персонажи в нём, мне я думаю не стоит, вы всё и так прекрасно знаете, если, конечно, это не ваше первое аниме, в чём я сильно сомневаюсь.
Лучше пройдусь по непосредственно элементам этого аниме

1. Юмор.
Как и во всех японских слайсухах присутствует японский юмор, которые тупые гайдзины иностранцы вроде нас не поймут. Но его здесь не так и уж много к слову. Есть приличное количество обычных шуток. Особенно забавляют моменты, когда Сакаки пытается погладить кошек. Есть наркоманский и внезапный юмор как в Nichijou кстати, и отдельный даже для этого персонаж - Осака извините, я забыл её имя, как и все герои в этом аниме.
2. Персонажи
Давненько я не видел...Собственно обычных школьников (-ниц). Нет, серьезно, во всех аниме главные персонажи обязательно выделяются чем-то, ярким цветом волос, отличительными чертами и/или внешностью. В адзуманге такого нет, зато каждый персонаж колоритный и очень запоминается своим характером. Чиё-чан - самое милое что я видел в аниме, другие якобы милые девочки из других аниме и рядом с ней не стояли, базарю. Томо - гиперактивная и раздражающая девчушка, которой надо во всём соревноваться, даже если это какая-то обыденная фигня, Сакаки - крутая и тихая дама, очень любит всё милое, включая Чиё она реально крутая, у неё ни разу на аниме не пошла носокровь, но этот тренд появиться чуть позже, Осака - затупок 100 ранга, главный источник мемов, иногда заедает как пластинку сата андаги!, но она мой самый любимый персонаж, потому что я такой же затупок :lol:. А ну и две училки. Юкари Танидзаки и Минамо Куросава. Первая - такая же как и Томо, только взрослая, и её почему-то приняли на работу учителем, а вторая - как Сакаки, только, опять же, взрослая. Оба являются подругами аж со школьных лет, и так оно и остается, если не считать мелкие сцепки друг с другом. Похоже, имеют какие-то странные компроматы друг на друга.

3. Анимация, графика, рисовка и т.д
Мне особо нечего добавить по этой теме. Рисовка старая, да, не всем зайдет такое боже, этому аниме больше лет, чем мне!. Она скорее...Ну...Обычная? Единственное что, так это блекленькие фоны. Но это можно, опять же, списать на старость аниме, и уделялось внимание самим персонажам, а не того, что вокруг них.

Твёрдое 9/10. -1 конечно за местами странный, наркоманский и упоротый юмор. Лично меня забавило, но не всем может такое зайти.
Рекомендую, однозначно