Чар Азнабль

Человек-бензопила
Очень неоднозначный сериал.
Главный герой необычен и стабильного мышления не имеет,а его цели в жизни выглядят забавно. Одначе, критиковать его особо не за что, ведь Дэндзи просто хочет пожить юношеской жизнью, а не спасать мир от нашествия плохишей. К сожалению, выбор у него всё равно не велик, хоть он и стал свободней.
Пару о слов об Аки: мне он нравится больше всех в данном сериале / его мотивы довольно типичны, но это никак не минус, будет интересно посмотреть, сможет ли он добиться какого-то успеха ( мало верю, если честно) / хотел что-то ещё добавить, но это будет после полного релиза.
Пару слов и о Макиме: жутковатая, её способность убивать впечатляет, красивые глаза и цвет волос хорошо подходит, её мотивы совершенно не понятны на данный момент и это наталкивает на мысль, что у неё есть не самый добрый замысел, очень интересно, на самом деле. Хотя будет немного обидно, если она просто добрая внутри, но носит маску. Одначе, угадать не угадаешь) терпение в помощь.
Пока что хватит о персонажах.
Пару слов об экшене и качестве картины.
Да в общем претензий не имею, есть только мелкие задирки в качестве 3Д, одначе общая картина всё равно выглядит внушительно, много мелких деталей нарисовано, много анимации, хотя со стандартами аниме я плохо знаком, может это просто норма для известных творений.
Ещё добавлю, что бои в большинстве своём — это хорошо поставленая резня, но иногда стабильности постановки не хватает, бой с летучей мышью получился не совсем удачным, я считаю.
Музыка удовлетворительная, нужную атмосферу делает без проблем. Одначе, порой её маловато, в 8-ой серии в конце упустили музыку.
Пока что лучшая серия — 9-я. Макима очень хороша, жду того же от Аки и Пауэр, о которой я не упоминал, так как она мне не особо приглянулась.
Хотелось бы написать больше, но моя лень сегодня торжествует.
UPD: дополняю этот спонтанный отзыв.
Об аутро. На данный момент их 9 и самым внушительным выглядит третье аутро, но я не любитель такой специфики, хотя заводит прилично. Мой фаворит под номером 8 , хоть звучит не так величаво, как выше упомянутое, но я поражён голосом исполнителя. Очень проникающая песня, да ещё и показывает мини-историю Аки и Химэно — могу только хвалить. Впереди ещё будет Eve, которого я слышал и слушал, имею надежду на приятную песню. Стараться над каждым аутро — это прекрасно, под каждую серию подходящее завершение, но это тяжело, насколько я понял. На этой ноте и закончу.