Честный человек.
в сети: 3 февр. 2021

Ты же любишь мамочку, удары которой бьют по площади двойным уроном?
Вполне норм аниме для своих жанров. Я в шоке от недалёких "критиков", которые на полном серьёзе прочитав описание, жанры, когда они знали что это исекай про имбовую мамку. Они на серьёзных щшах думают что здесь будет что-то серьезное, проблемы,драмы, персонажи. Ну что сказать, конченные люди. Любой адекватный челик поймет что это аниме чисто чтобы расслабиться после учебного или рабочего дня (говорю как работник завода, когда я пришел после работы мне хотелось посмотреть что-то лёгкое и забавное и вот это аниме подходит под эти описания). Единственные два минуса это рисовка глаз,она странная и слишком крикливый гг,а так впринципе норм. 8/10.
Токийский гуль
Первый сезон Гуля хоть и не идеален (далеко не идеален),но он неплох и его даже можно пересматривать что для Гуля неожиданность. Разберём сезон по пунктам. Прежде чем читать далее,предупрежу заранее что дальше будут спойлеры,а также возможно гнев.
Персонажи.
Здесь есть интересные Цукияма,Джузо, Джейсон (вроде так звали чувака который пытал Канэки) и Амон (в начале,а в других сезонах превратился в ходячий цитатник из депрессивных пабликов Вк). Однако есть много неинтересных героев,а именно:Тоука,Нишики,Дед, который владеет Антейко + куча важных персонажей которых не помнишь по двум причинам. 1. Невыразительно нарисованы. 2. Их влияние на сюжет на аниме урезали (это претензии также относятся и к следующим сезонам). Ах да, чуть не забыл упомянутьКалеку Кека . Я конечно понимаю что превращение в полугуля и последующие неприятности трудно переносить,но ему стоит меньше ныть, иначе заработает награду "Самый большой нытик в аниме" (если уже не заработал). Персонажи 7/10.
Рисовка.
Рисовка неплохая, хоть иногда и статичная. Рисовка 8/10.
Сюжет.
Сюжет в принципе неплох, проблема в том что бывают интересные моменты,а бывают не очень. Финал очень неплох,хотя и имеет проблемы с логикой. Типо
во первых персонаж не хотел причинять боль друзьям,но своим уходом причинил им боль,во вторых он не сможет защитить друзей,если они далеко от него,и в третьих Калека же видел что гули сильные и могут за себя постоять,он мог становится сильнее вместе с друзьями
. Сюжет 7/10.
Музыка.
А вот здесь мне не к чему придраться. Опенинг топ, эндинг чуть похуже,а ост вполне неплох. Порой я иногда мысленно напеваю "Ащи хи тео,щи хи тео". Музыка 10/10.
Драчки.
Это мой личный пункт который будет в тех аниме где есть эти самые драчки. Что такое идеальная драчка? Это красивая драка и главное запоминающаяся, как сама драка,так и диалоги в ней,так и сама харизма драчунов, желательно чтобы в драке происходили неожиданные повороты,да и чтобы нельзя было понять кто победит. Так вот. В гуле драчки красивые и бессмысленные, поскольку большинство персонажей которые дерутся неинтересные,а битвы предсказуемы. Также у меня возник вопрос: "А какого черта некоторые драки происходят за кадром, а?". По сути драки здесь красивый пустой аттракцион,за которым ничего нет. Драчки 5/10. Исключительно за графен.
Итоги: аниме далеко не идеально по причинам что я описал выше,но и сильные стороны в нем есть. Однако хочу вас разочаровать те кто хочет смотреть следующие сезоны,не делайте этого,ради бога, пожалейте себя. Так как второй сезон одноразовое гавно,но посмотреть и забыть можно. А вот третий и четвертый сезон это просто несмотротрибельное говно. Итоговая оценка 8/10. Понравился вы вам отзыв? Стоит ли мне и на другие аниме делать отзывы подобного формата?
Невероятное приключение ДжоДжо
Первая часть франшизы самая скучная,а все из-за первых 9 серий.
Поскольку в одном сезоне 2 части,то о каждой расскажу отдельно.
1 часть. Скучно и затянуто. Неинтересный гг который просто добрый,на этом описание персонажа заканчивается. Его отец бесит. Спидвагон и Вилл Цеппели скучные и неинтересные. Финальная драка унылая до безобразия. Единственный смысл смотреть первые 9 серий так это из-за Дио,он шикарен и из-за того что не посмотрев первые серии рискуете запутаться. Больше причин нет,я едва не дропнул сериал из-за этого. 5 из 10.
2 часть. А вот тут поинтереснее. Из харизматичных персонажей здесь есть Джозеф, (которого потом сольют) Лиза Лиза, (тоже сольётся) Темные Рыцари (они были интересны в начале) сами бои стали интереснее. Однако во 2 части злодеи меркнут в сравнении с Дио. Внук Цеппели скучный и лично мне было плевать что он умер (да,такое я чудовище ни слезинку ни проронил ). Штронхайм унылый тип (сейчас вероятно меня убьют поклонники этого персонажа). 7 из 10. В обоих частях из музыки запомнились опенинги. Сюжета здесь особо нет. Этот сезон я с трудом осилил, но дальше лучше. Я увидел много прекрасных и красивых (и не очень) мужиков. Аниме мужицкое и для истинных мужиков. 1 сезон получает от меня 7 из 10.
Баки 2
Вполне неплохое продолжение. Правда китайские мастера по сравнению с прошлыми персонажами менее интересны. К тому же как то серий маловато. (Возможно будет как и с Kengan AshuraКэнган Асура и позже в этом же году выйдут ещё 13 серий). Я получил от этого продолжение того что и ожидал. 10 из 10.