Четвертый_

Дурочка
jg/ откопал неопубликованный отзыв
Манифест свободы или почему эта дура умнее множества других героинь?
Эй, там, сверху. Сидите и изображаете из себя таких умников? Идите смотреть свой хайповый мусор - настоящий ширпотреб для средних умов.
Серьезно, сумма опыта дает о себе знать. Никакая коносуба не порадует так, как казалось бы эта средненькая комедия. Вроде бы типично глупая героиня-бокэ. Но именно она меняет стандартные рамки комедии. Сходу обозначает, что гг - её. Не в пример многим другим подругам детства, мнущимся в нерешительности, и, ждущим, когда никогда герой заметит их чувства.
Или взять эпизод, когда она демонстрирует учителю, что знания той - ничто. Действительно, ее знание - просто ответы, прочитанные в учебнике. Я знаю только то, что ничего не знаю.
Помогает другим. Во время игр с куклами в песочнице, ее импровизация ни на миг не останавливается.Проницательна. Видит цундеру насквозь и озвучивает ее чувства, ломая шаблон.
Она свободна. Играет с детьми. Уходит с уроков за бананами. Пробегает сотню километров, чтобы поблагодарить человека. Просто потому что для нее поступать так - это правильно. Ведь это то, что она хочет. И еще она знает, что мечты людей не умирают. Сие есть одно из проявлений духа свободы.
При этом, даже в опенинге поется, что учиться скучно, лучше притвориться глупой. Эта дурочка не так проста.
Последняя серия все закрывает. Жить моментом. Вот ее правило жизни. Уже тогда она заарканила героя.
Еще тут есть милая блонди. Скромная манипуляторша когда надо и наиболее адекватный персонаж.
Путь домохозяина
Вы там че, сверху (и снизу), охренели? 7, 6, 5
Это мир истинных мужчин.
Да, анимации мало для аниме, но это почти не замечаешь. Плюс хорошая рисовка, за некоторыми исключениями.
Песни в оп и ед шикарны. Исполняют те же товарищи, что и в Sore dake ga NeckЭто единственная шея.
Крутой главный герой с отличным сейю.
С комедией тут все хорошо. Суровый сеттинг, в котором выживает гг. Аж в Yakuza захотелось играть.
ЮНИТИ УЛЬТРАХАРДКОР ЯКУДЗА!!! Я УГОРЕЛ ПО ДОМОХОЗЯЙСТВУ.
Хорошо, что не стали растягивать на кучу коротких серий, а выкинули паком из пяти серий, хоть и укороченных.
Истинный Робот Геттер против Нового Робота Геттера
Хотя бы один отзыв должен здесь быть.
Довольно светлый тайтл на фоне апокалиптического Change!! Getter Robo: Sekai Saigo no HiРобот Геттер: Армагеддон и брутального Shin Getter RoboИстинный Робот Геттер.
Картинка в более ярких тонах. А Рёма и Хаято гораздо менее отмороженные. Саотоме вообще невыразителен. Зато Сикисима даже больший псих, чем в других адаптациях.
Сюжет весьма динамичен. Никакого растягивания за 4 серии. Врагами предстает Империя Рептилий, что ближе к оригиналу.
К сожалению, у главных героев нет мрачной харизмы Ремы и Хаято.
Бодрая музыка. Пародийно-стереотипные американцы.
По итогу, хорошая ОВА, но не более.
Хотелось бы увидеть тру-брутал экранизацию Геттера в наше время.
Истинный Робот Геттер
155 просмотров. 2 комментария, пятилетней давности.
Популярность зашкаливает.
Франшиза, предшествующая ТТГЛ. Буры, излучение, Император. Здесь даже магма течет.
В то время, как манга еще выходит, Шин Геттер - последняя экранизация.
Геттер суров и брутален. ОЯШей здесь нет. Среди (анти)героев рукопашник Рёма, террорист (!) Хаято и монах Бенкей. Пищащим школьницам и добродушным старперам-наставникам тоже места не нашлось.
Основа сюжета проста - извне приходят монстры, с ними борется супермеха. Тот самый Геттер Робо собирается из трех частей (истинно мужское слияние) и сам по себе является чем-то большим, нежели просто машиной. В отличие от многих других персонажей, герои хороши не только в кабине, но и в обычном бою. В таких случаях льется кровища, а когда режут бошки, можно увидеть мозги.
Перемещения во времени. Жертвы среди гражданских. Меха-ад. Все это здесь есть. Бои на мехах зрелищны и круты. Дополнительно этому способствует бодрая музыка.
Для знакомства с франшизой подходит лучше, чем более ранние тайтлы.
Словили ли вы передоз моэ, или устали от унылых ояшей, идите смотреть Геттер. И вместо малинового варенья польется кровь. Всем лучей мужества.
GETTER BEAM
Космический Денди
There`s Always Tomorrow, Baby
10 эпизод. То, ради чего существует сей тайтл.
Кратко. Суть в том, что некий Данди, робопылесос и кошак кружат по Вселенной в поисках фантастических тварей и мест, где они обитают. В одной из серий им приходится залететь на родную планетку кота. Именно здесь на последнего снизойдет озарение. Этот персонаж словно познал суть счастья. Или хотя бы его часть.
...но жить, как бы повторяя один и тот же день... может, не так уж и плохо.
Жизнь на скучной планете, от которой бежал Мяу, оказывается не такой уж плохой. Тихое местечко. Солнечная погода. Спокойствие повседневности. Торопиться некуда. Разве не этого хотят герои в конце своих эпичных приключений длинною в жизнь? Даже чертов Танос в конце просто уехал к себе на дачу пить сладкий чай и смотреть ван пис на фламинго.
Но не забываем про "бубис". А вы любите сиськи всей душой? Определенно, одна из причин посетить космос.
И тут наступает ключевой момент. Герои попадают во временную петлю.
Просыпаться по утрам, трудится в поте лица, а по вечерам выпивать в любимом баре.
...жить, как бы повторяя один и тот же день... может, не так уж и плохо.

Можно остаться здесь навеки и жениться на местной красотке. Но
юри подкралось незаметно. Казалось бы, кто не любит юрятинку? Разве что извращенцы какие-нибудь. Однако, нашему котику это не на руку.
На этом моменте становится ясно, что бесконечного счастья так просто не достигнуть.
Свой тон серии задает и спокойная музыка, играющая фоном. Terra Beppin☆Taku Takahashi
Космос очень большой. И да, здесь есть другие серии, и даже второй сезон. Среди них много неплохих. Но зачем они мне? Тогда, увидев эту серию, я словно осознал, что счастье не так сложно, как кажется. За 5 лет с момента выхода, это понимание сформировалось в мечту об Абсолютном Счастье. И как бы оно ни было просто, путь к нему - бесконечная лестница. Но в конце можно будет найти вечное спокойствие.
Не совсем честно посвящать отзыв одному эпизоду. Но за столько лет, только его я пересматривал много раз.
P.S.: кстати, после 15й минуты идет отсылка к первому "Гандаму".