Чиффа

Кошачий рай
Обычно я не пишу отзывы об аниме, пока не досмотрю или не скипну его, но тут особый случай. Не думаю, что возможно запороть то, что я посмотрел в первых двух сериях.

Как всем известно: все в мире совершается ради женщин и котеек. Интернет просто заполнен ими до отвалу и никаких британских ученых тут не надо.
Так вот, это аниме есть квинтэссенция мужских мечт и стремлений, полное счастья, милоты и кучи кошкодевочек в разных мррр-костюмах.
Будь вы суровый бородатый канадский лесоруб в клетчатой рубашке или фрезеровщик на заводе ведроваза, вы наверняка по достоинству оцените этот незатейливый слайс :shy2:

Оценку уж точно поставлю в конце, да и подредактирую если что.
Госпожа Кагуя: в любви как на войне 2
В сравнении с первым сезоном - больше соплей и меньше годного юмора. Тем, кто смотрит ради незатейливой романтики и душевных переживаний персонажей - этот сезон понравится больше, чем 1-ый.
Плюс, я понимаю, что характеры персонажей должны меняться, но как по мне, черты Кагуи слишком сильно меняются к концу 2го сзеона, сделав её совсем уж влюбленной дурочкой. След от "хладнокровного гения" становится все менее четким. Интерес теряется.

Если в первом сезоне ты честно получал то, за чем пришел (что уже само по себе похвальная редкость в наше время), то в этом же, тебе пытаются пихнуть какую-то разбавленную версию оригинала.

7/10 (потеряно 2 балла)
Ёрмунганд
Ну-у-у-у... У меня это произведение вызвало двоякие чувства.

С одной стороны: интересные персонажи, неплохие короткие сюжетики связанные общей целью и мотивом, интересный паренек и торговка с точки зрения их поведения что ли, постоянный экшончик и всякое такое.
С другой: все описывается словами - Штурмовики стреляли-стреляли весь день по джедаю, но по сюжету попасть и не должны были.
Пули профессиональных и не очень бойцов летят в цель только тогда, когда это нужно для сюжета. И не важно - есть укрытие, нет укрытия, бетонная это ли стена или сантиметровый стол из ДСП. Перестрелки очень номинальны, не пытайтесь уловить в аниме хоть намек на реалистичность. И так каждую чертову серию. Без шуток. Они должны были все передохнуть еще в самом начале аниме, если попытаться думать логично.

В дополнение ко всему, не стал разбираться почему, но я смотрел онямку в 3-4 захода, и каждый раз, очень не хотел к ней возвращаться. Но как только начинал - становилось проще. Увы, но 2ой сезон так и не осилю наверно.

Вот такие смутные субъективные ощущения и 6/10. Все таки на разок сойдет.

ЗЫ
На ум приходит вроде бы 3 произведения, которые явно лучше этого в данном жанре - Оружейный барон, Пираты черной лагуны и Гансгста. Наверняка их больше, но так сходу не вспоминается чет.
Моя реинкарнация в отомэ-игре в качестве главной злодейки
Произведение без конфликта, без саспиенса, без харизмы и просто без всего.
Изначальная задумка хороша - герой становится негодяем, и должен решить как ему быть. Но по факту, все решилось в тот же момент когда и началось. Никаких терзаний двух личностей - современной девушки и капризной аристократки, никаких "битв" со "светлым героем", никаких коварных прихвостней, никаких интересных твистов... да просто ничего... Аниме из ничего про ничего.

Аристократическая личность вообще как будто бы пропала без следа. Все её окружение тоже не обратило внимания на резкое изменение личности человека, даже родители - все как и должно быть просто потому.
А к 15 годам ГГ по уму суммарно уже около 22 лет, но тупа она так, будто ей 6. Тут разве нужно что-то еще добавить?

Это самое пустое произведение, даже если сравнивать с повседневными слайсами.

Заслуженное 1/10 просто потому, что я банально не нашел для себя ничего в этом аниме, за что можно было бы поставить хоть 1 балл :disappointment:
За дело! «Звериная тропа»
Первые две серии - умеренно-оригинальные и местами были мне в целом смешны. Даже показалось, что это неплохое аниме, но увы. Дальше идет лишь эксплуатация идей введенных в начале и ничего нового.
Скучно, штамповано, неинтересно, тупо.

5/10, очередной проходняк с элементами разных панцу на суплексах.