Чёрная Рей

Мириады цветов фантомного мира
Что я могу сказать об этом аниме:
1. Мне больше всего понравилась рисовка. Высокий контраст, яркие цвета - именно это радует глаз и создаёт хорошее впечатление у зрителя. Особенно это хорошо отражается в деталях. 8/10
2. Сюжет немного слабоват. Сразу скажу, что нужно добавить побольше комедии и драмы, тогда аниме будет интереснее. 7/10
3. К дизайну персонажей у меня претензий нет. Как и весь окружающий мир в этом аниме, персонажи красивые, пусть и дизайн у них стандартный. 7/10
Итог: 7/10
Будет немного скучно, но смотреть, в принципе, советую)
Твоё имя
Что я могу сказать об этом аниме:
1. Мне больше всего понравилась рисовка и монтаж. Красивая, яркая, много деталей, такую встретишь далеко не в каждом аниме. Оценка 10/10
2. От сюжета я ждала немного большего (в плане романтики), но ,в принципе, я одобряю. 7/10
3. Музыкальное оформление мне тоже пришлось по душе, у меня в Вк даже есть саундтреки из этого аниме. Radwimps очень хорошо постарались над этим. 9/10
4. Дизайн персонажей хоть и простой, но тоже ничё. 8/10
Итог: 8/10
Смотреть советую)
Небесный замок Лапута
Одна из лучших аниме-полнометражек, которую я видела) Красивая рисовка, интересный и захватывающий сюжет: всё это в одном фильме. Это произведение искусства заслуживает большего, чем получает.
Скажу честно, я не особо люблю стимпанк, но этот мультфильм (включая "Ходячий замок") - исключение. " Небесный замок Лапута", как и другие произведения Миядзаки, заслуживает определëнную награду за огромные старания своих создателей.
Сайт волшебниц
Скажу честно: я ставлю среднюю оценку. Почему?
Аниме мне понравилось лишь тем, что главная героиня спаслась от издевательств и её жизнь стала лучше + я в какой-то степени люблю махо-сёдзё.
Не понравилось из-за жестокости, мрачной атмосферы и педофилизма. Но основная причина, почему я понизила оценку этому аниме, так это из-за того, что главная героиня мне кажется мазохисткой. Нет, я не виню её в том, что над ней глумятся, мне, наоборот, её жалко. Но почему она вместо того, чтобы сказать о своих проблемах взрослым или обратиться в суд или полицию, лазит в незнакомые сайты и, рискуя собственной жизнью, покупает какие-то волшебные палочки? У неё-то должен хоть как-то вариться котелок. Она даже о помощи не кричит.
Пусть я смотрела это аниме давно, но моё мнение не изменилось.