Шанти
в сети: 18 мая 2019

Убийца гоблинов
Что могу сказать: циничность некоторых критиков просто убивает. На самом деле сюжет действительно прост и сложен одновременно. Начну по порядку: нам представлен мир, в котором есть авантюристы являющиеся определенной силой для борьбы с монстрами, но что на деле - эти товарищи стремятся только к статусу и славе, по большому счету им плевать на все остальное! Желание то не плохое, только вот есть такая странная сила как гоблины, вроде и монстры слабые и вообще... Но что выходит на деле, сила способная развить потенциал до настоящего бедствия в масштабе страны, а может и более.
И вот есть такой ГГ , который осознал на собственной шкуре масштаб этого бедствия, и пришел к выводу, что допустить он его не может. Казалось бы все просто, да вот только проблема начинает приобретать все большие размеры. И мало кто вообще догнал, каков может быть итог игнора гоблинов как монстров. Вот и выходит, что ГГ в эпицентре событий, а вместе с ним и его спутники. А спутники в итоге приходят к тем же выводам, что и ГГ.
Графика мне нравиться, так как хорошо отражает смысл всей истории, показывая истинную суть и опасность казалось бы слабых и никчемных монстров. Вообще война не может быть красивой. Это вам не спорт и показательные выступления, это борьба за выживание видов. По этому бои выглядят именно как бойня, а иного здесь быть и не должно. И насилие, как элемент этой кровавой бойни, отражает всю мерзость и настоящую опасность этих тварей.
ГГ не нужно быть замысловатым, потому что путь у него один - это идти до конца, делая свое очень не легкое и не престижное дело, под аккомпанемент насмешек самовлюбленных глупцов, кичащихся своими подвигами. Крут ли ГГ?! А вы как думаете? Простой парень без особых талантов, но по настоящему осознавший свое место. С маниакальной одержимостью изучивший все повадки врага и все возможные уловки, а также придумал как им противостоять в одиночку. Он кому-то может показаться не интересным и скучным. Но задумайтесь, ведь это человек с железной волей истинного воина. И мне просто интересно, куда заведет его этот путь, и упорство, с которым он преть на прямки?!! +_+
Вообще аниме достаточно хорошо показывает все выше описанные аспекты. Здесь не нужно много думать, здесь просто надо смотреть. Ставлю 10 из 10, однозначно. :thumbup:
Спецкласс А
Мне понравилось аниме, герои проработаны хорошо. Наивная и недалекая Хикари, но при этом добрая преданная и искренняя. Кей не плейбой, немного мрачный и циничный, но именно наивность и искренность главной героини его подкупила, ведь сам не обладает этими качествами в силу высокого интеллекта и здорового цинизма. Все очень не замысловатое от сюжета до отношений, но именно этим и подкупает. И логика тут не причем, нужно просто смотреть и отдыхать. Оценка 10/10, романтика мой любимый жанр.:love2:
Я и мой слуга из секретной службы
Тут разные умники написали - аниме не стоит смотреть в силу того, что нет глубокого смысла.Скажу честно только не умные люди ищут в этом аниме нежданчики и всякие сходства. Объясняю для особо одаренных, это романтика и необычные взаимоотношения между теми, кто и людьми то не является, следовательно не подходит под обычный штамп. ГГ и не мог осознать себя как личность в силу своего воспитания, а точнее отсутствия такого, только повстречав Риричиё ему удается что-то слепить из себя и осознать наконец, что он все же личность. Без сомнения у него присутствует определенное расстройство психики,но это не мешает, а придает персонажу, на мой взгляд, определенную изюминку. Теперь рассмотрим Риричиё, резкая и вспыльчивая, но мягкая и добрая, может и походит под штамп цундере, но я терпеть не могу штампы. Их взаимоотношения конечно не совсем раскрыты, но это не портит впечатление от самого аниме в целом. На мой взгляд немного не ординарные но милые отношения главных героев привлекают. Ставлю 10. Советую всем любителям романтики.:love2:
Внук Нурарихёна
Посмотрела первый сезон и была в восторге. Сюжет интересный и захватывающий с первой серии. Хорошая рисовка. Наверно самое яркое аниме про ёкаев, которое я смотрела, а это мой любимый жанр. Музыкальное сопровождение тоже не подкачало. Главный герой хоть и очередной ояш, но его перевоплощения в ночного ёкая все меняет. Ночной Рико очарователен и просто идеален, не приторно, а ровно на столько сколько нужно. Другие герои на его фоне не так выделяются, но не менее интересны. Намек на романтику придает некую пикантность этому творению. Мое самое любимое аниме, по этому оценка 10/10. Советую всем, не пожалеете.:hurray: