Эмэт
в сети: 13 марта 2024

Союз Серокрылых
Не смотря на невзрачную обёртку это довольно взрослое творение.
Одно из тех редких случаев, когда смотрящего не держат за дурака.
И в котором каждый сможет разглядеть что-то своё.

Итак, постараемся ответить на злободневные вопросы.
На мой взгляд Серокрылые - это те, кто уже умер и кому дан второй шанс. Так называемых "скованных грехом" всего две - это Ракка и Рэка. А "скованны грехом" они потому, что покончили с собой. Этот автор любит эту тему.

ГГ Ракка, видимо спрыгнула с крыши.
Она считала, что никому не нужна, типичный такой кусок ... размазанный по асфальту, но... в прошлой жизни она была нужна человеку пытавшемуся её спасти - (птице, которая ей снилась).
А чернели крылья у неё по причине того, что она якобы причинила ему боль, вследствие чего винила себя за это.
Кста авторы хорошо показали, как человек скрывает свою душевную боль от других в моменте, когда она не хотела показывать свои почерневшие перья.
Поняв истинный смысл сна, а именно то, что она была не одинока, мир оказывается не такое уж дерьмо.
Таким образом нам показывают, что нужно жить дальше, наслаждаясь каждым мгновением и не зацикливась на своих ошибках, бла бла бла она очистилась вуаля.

Рэки (Положиии мои ноги на трамвайные пути...) ну вы и сами знаете.
В общем она потеряла доверие к людям и постепенно её душу наполняла ненависть к себе, зависть и вообще тьма окутывала её душу. Ну и решила она в итоге стать даже не бревном, а камнем.
Т.е. нам будто говорят - замыкаясь в себе, БОЯСЬ, что тебя снова кто-то предаст, ты не сможешь ОЧИСТИТЬСЯ(жить полной жизнью, перепорхнуть через стену), а будешь унылым говн..кхм камнем.
Поэтому не нужно отвергать протянутую тебе руку "и ждать, когда она к тебе сама прибежит ЛоЛ тоже не стоит"

Подытожим.. Глубина есть, гнетущая атмосфера есть, а что ещё надо? 10/10

P. S. "Я ничего не знаю. Я лишь проговариваю мысли, живущие на дне твоего сердца."