Эрикхлеб2

Пламенная бригада пожарных: Вторая глава
Закончила смотреть 2 сезон, все руки не доходили до него. Могу сказать , что сначала было видно, что 1 сезон лучше и я уже думала, что слили это одно из хороших аниме, но конец сезона мне понравился, и я с радостью поставила 7 из 10.
Начну с того, что не огорчило меня ни в 1 ни во втором сезонах - музыка. Что опенинги, что эндинги, что музыка на заднем фоне прекрасны.
Сюжет. Сюжет для меня оказался немного хуже чем в 1, не знаю чего мне не хватило. В этом сезоне нам расскрыли побольше о церкве и амматерассу. Мои любимые арки в конце, где расскрыли двух ЖЕНСКИХ персонажей ( дадада спасибо наконец то). 1 арка про эм... Я даже не помню, как ее зовут, вот как мне было интересно). 1 арка про Инко мне понравилась лишь тем, что отряды пламенных помогли спасти город. Ну и все пожалуй. 2 арка мне не зашла почти. Но нам расскрыли про этот мир побольше в ней, что очень классно. Арка про Джокера одна из лучших. Нам расскрыли и его и также Лихта ( его расскрывали, как по мне, на протяжении всего этого сезона). Арка про маленького мальчика была одной из лучших в плане боя. А вот дальше было интересне, тк расскрыли 2 персонажей, которые были с самого начала 1 сезона. Концовка заинтриговала, и я с нетерпением жду 3 сезон)
Вообщем сюжет для меня 6/10
Персонажи. Чтож этот сезон меня порадовал расскрытием старых персонажей и обилием новых.
Маки, как персонаж, моя любимая, и я рада, что ей уделили, спасибо, вроде бы 3 или даже 4 серии.
Расскрыли Тамаки, за что тоже спасибо. Все эти сезоны меня бесило, что одежда пропадает всегда, и ладно бы только это, но она даже в бою ничего не делает. Поэтому очень классно, что рассказали о ней больше в конце сезона, теперь она будет для меня не столь плохим персонажем)
Инко ну... Мне нечего сказать, тк мне не нравятся такие персы нигде, и я не могу сказать хорошо ее показали или нет. Для меня она стала тем, кто дал повод Синре (гг) и белым плащам подраться. Ну и все пожалуй)
Очень классно, что расскрыли Лихта и Джокера. Лихт вообще один из самых лучших персонажей этого аниме. Он хоть как то думает и пытается что - то сделать, а не орет просто так о том, чро всех спасет, а потом не спасает, потому что злодеи говорят : не так быстро.
Про второстепенных персонажей. Очень здорово, что расскрыли больше 4 и 2 отряды. Ну мене в целом понравились второстепенные персы.
Персонажам в этом сезоне 9 из 10
Бои. Ну тут даже сказать нечего все как всегла прекрасно, восхитительно и красочно.
Рисовка графика и все, что с этим связанно. Тут притензий нет. Все прекрасно красиво, красочно.
Ну а теперь минусы.
-Что в этом, что в прошлом сезоне меня бесит, что только 1 персонаж раздевается везде и бесполезен тоже везде. ( это япро то, что лучше бы вообде не делали этого, ибо зачем? Такие прекрасные боевки и тут это. Все прекрасные ощущения сразу портят)
  • Расскрыли нам 4 и 2 отряд и знаете что? Не понравилось мне вообще. Армия ничего не может сделать? Войска мрут быстрее, чем пожарные? Что? Они даже СПОЙЛЕР
    для тех, кто не смотрел (простите первый раз пишу отзыв, не знаю как ставить пометку) убили одного , кто хоть что-то мог. Да лучше бы Тамаки рили убили, чем его. Не показали почти никого( кроме мальчика, которого убили) из 2 отряда, кто хоть как-то может что-то сделать.
    Напоминаю, что это армия и там должны быть те, кто может хорошо сражаться,они же должны защищать страну, и как бы, что мы видим? А что походу самые сильные здесь это пожарные которые на все руки мастера: они тушат, и расследуют, и воюют и все остальное тоже они.
  • Ну еще одно это гг. В 1 сезоне мне он нравился больше. Он был не совсем, как другие гг в аниме, но в этом сезоне он стал одним из тем, кто не нравился мне на протяжении всего сезона. Крики, не понимание вещей, которые тебе рассказали уже как только можно.
  • отсюда вытекает минус, когда злодеи рассказывают все о себе и способностях гг или просто положительным (?) персонажам.
  • ну и да. Я не люблю сестру и как бы все.
  • Кроме этого меня бесило упокоение огневиков. Типо идет бой, огневик может убить не только вас, но и жителей, а они ждут, когда придет сестра и прочитает молитву. Что? Типо а попозже за всех разом нельзя это сделать? Тогда, когда ни она не умрет, ни вы, ни другие?
  • Едут они в опрецию, где будут сражаться, и берут сестру. Вопрос. Зачем? Чтобы она там сдохла? Ах да, вы же будете ее защищать и сами умрете. Зачем? Просто зачем?
  • Артур. Этот персонаж для меня какой - то не очень понятный в плане моего отношения к нему. Типо он не понимает, что они на важном задании и продолжает витать в своем царстве? Рили? В реальной жизни его бы послали далеко и надолго. Но с другой стороны эти все его вставочки довольно забавные, так что он ддя меня больше нейтральный перс, чем отрицательный.
У меня так много минусов этого аниме, что я даже не могу вспомнить все. Так что написала самые нагоревшие.
Плюсы были довольно весомые но минусов оказалось больше пожтому только 7 из 10 и из-за расскрытия Маки.