Юрий Озеров
в сети: 26 апр. 2024

Спокойной ночи, Пунпун
Начали за здравие...

По началу манга напоминает Сэлинджера, история о взрослении, подростковых трудностях, первой любви. И сделано всё так жизненно, и нарисовано красиво, произведение зацепило с первых страниц. Главным минусом для меня
Главный герой. Он мерзкий. Я не испытывал к нему жалости и сострадания как к Уолтеру Уайту, в истории которого мы можем отследить главные и переломные моменты, мы понимаем что он мерзко поступает, но нам ясны его мотивы и нам жалко того, кем он стал. Это не мерзкое отношение к Гриффиту, у него не оставалось выбора, его можно понять. Пунпун мерзкий сам по себе. Многим хотелось дать Синдзи по лицу с криками:"Люди так себя не ведут!" Мне же хочется дать Пунпуну в клюв. Из за главного героя Манга из истории о взрослении превратилась в историю сопливого мальчика у которого сорвало крышу.

Стоит ли читать?
Да, конечно, почему нет.

Повлияла ли эта манга на меня?
Не думаю, кроме красивой истории манга не несёт в себе моральной составляющей
К тебе не придёт Сати, чтобы вытащить тебя из жопы, в которую ты себя загнал.

Выглядит так будто мангака не смог определиться со своей целевой аудиторией, то ли он пишет осмысленное произведение, то ли фанфик для двенадцатилеток. Но красивые моменты и восхитительная рисовка, а так же целостность истории всё перекрывают, манга действительно цепляет с первых страниц, и удерживает до финала.