Юуу
в сети: 27 июля 2019

Арата: Легенда
В самом начале действительно задаешься мыслью, зачем я это смотрю? Но с серии 4-ой разворачивается долгожданный экшен! Так что смотреть становится намного интереснее. Правда к серии 10-ой начала уставать от этого всего. Диалоги, в большинстве своем, никакие: вера, ненависть, предательство. И вот они мусолят эти три понятия :stress: Одни и те же мысли, немного другими словами, иногда немного в другом порядке, но все одно и тоже. Так и хочется сказать, парни, смените тему! :twisted: Линия про Кадоваки и Хинохару - мне вообще мозг взорвала. Я все ждала какого-то ВНЯТНОГО объяснения тому, почему Кадоваки брызжет слюной направо и налево при мыслях о Арате, но хрен там.
Поддался якобы Арата ему при забеге, сбавил скорость, и все - убить, сжечь, кастрировать Хинохару за это.
Персонаж Кадоваки исключительно бесил меня весь сериал, и портил впечатление от аниме. Как по мне, типичный слабый, злой идиот :bored: А у каждого из дюжины Сё походу есть комплпекс неполноценности.

Но! Крест я на этом аниме не ставлю, в целом неплохо. Рисовка хорошая. И судя по всему, второй сезон обеспечен. Очень бы хотелось, чтобы авторы сделали сериал не таким плоским, потому что идея сама по себе не плохая, а вот ее исполнение в первом сезоне - не фонтан.

5 из 10. и + один исключительно за рисовку. Так что, 6 из 10 :)