Ююю MYATA
в сети: 27 июня 2024

Ангел по соседству
Ни рыба ни мясо. При первом просмотре, когда только выходило, аниме понравилось и даже было добавлено в избранные. Сейчас же скажу - что оно просто скучное. Вполне пойдёт, если смотреть по одной серии каждый день, но есть произведения куда лучше. Рисовка обычная, но лично мне не очень понравилась.
Аманэ Фудзимия, как по мне, один из самых худших представителей мужских главных героев в романтическом аниме. В некоторые моменты показался вообще мерзким. Но готов меняться, хоть и на этом спасибо.
Махиру Сина, какая-то рыба.. Обладает внешностью и миленьким характером, тот самый ангел, живущий по соседству с Аманэ. Вообще не понимаю причину её поступков:
убирать и готовить в квартире како-то парня, хоть и одноклассника..Но они ни разу даже не общались! Один раз приготовила еду в качестве извинения и дело с концом. На месте Аманэ я бы гнала её куда подальше, это в принципе звучит весьма сомнительно и наталкивает на нехорошие мысли.
Учится хорошо, но кажется какой-то, простите меня, дурочкой. Почти все её поступки весьма глупые, и реакция Аманэ на её поступки - отвратительная. Я люблю похожих на неё персонажей, но в последнее время они вызывают лишь испанский стыд. Ну уж извините, у неё есть свои проблемы и заботы, но она каждый день помогает Аманэ. А то, что они начали встречаться, почти ничего друг о друге не зная, меня вообще добило. Махиру вообще никак не раскрыли, нам показали только хорошую её сторону и рассказали НЕМНОГО про проблемы в её жизни, Чего явно не достаточно.
У аниме явно мог бы быть больший потенциал, если бы они уделили больше времени другому, при этом не забывая и о том, что мы имеем сейчас. За героями не всем покажется приятным и интересным наблюдать, особенно после первого просмотра.
Буду смотреть второй сезон, может там дела будут обстоять лучше.