Яааазь!

Непутёвый ученик в школе магии
Оооооо! Такого восхитительного, яркого, незабываемого треша я очень давно не смотрел! Наверное с просмотра Эльфийской Песни. И ведь идея-то была замечательная - новичок, ничего из себя в глазах окружающих не представляющий, однако прекрасно знающий себе цену и не суетящийся по поводу того, что о нем думают другие, а просто делающий то, что он сам считает нужным. Так можно было развернуться - уууууух! Но нет, первые две серии прошли, похоронив с собой надежду, а заодно отличную идею противоборства двух школьных групп.

Следующие серии смотреть было откровенно скучно - протагонист быстренько переродился в классическую Мери Сью в штанах - походя мочил всех встречающихся врагов, был всеведущ, всезнающ, вездесущ, всемогущ. В 15 лет у него богатый послужной список в самых секретных службах, солидный боевой опыт и жирный кровавый след за спиной. За ним хвостом таскается толпа восторженных поклонниц, ему строят глазки первые красавицы школы. Но он стоически отвергает все знаки их внимания, потому что у него есть Страшная Тайна (которая кстати никак не раскрыта).

Ну ок, дожили мы в режиме вялого супергеройства до финальной битвы, и с первых же минут финальной арки, нас сбивает с ног тоннами дешевого и совершенно неоправданного пафоса. ГГ после поцелуя сестрички из Мери Сью превращается в Мегамери Сью, мало того, что движением мизинца он убивает толпы врагов, так еще и зачетно хилит перерубленных надвое товарищей. В результате, армия выходит из боя без потерь, выпилив не особо напрягаясь 100500 врагов разной степени монструозности.

Кстати про врагов. На протяжении всего просмотра не покидало ощущение того, что это враги из какой-нить стрелялки, смысл существования которых исключительно в том. чтобы набижать и умереть от твоего точного выстрела. Ни кто они такие, ни их прошлого, ни мотивации - ничего.

Прикольно так же было увидеть Хамви в армии в конце 21 века. Это примерно как если бы сейчас вояки рассекали бы на Остинах.

Но нет худа без добра. Зато теперь я знаю, как выглядел Сайки Кусуо до того как перекрасил волосы в красный цвет.

Итого 2/10. Этот тайтл я точно не забуду из-за его феерической дебильности.
Врата Штейна
Ммммм.... Ну даже не знаю что поставить.

С одной стороны весьма и весьма добротная вещь. Очень понравилось как прописаны персонажи. Протагонист не ОЯШ, падающий в обморок от вида женских трусов. Бабы конечно вешаются на него, но не очень навязчиво. Назвал бы мульт платоническим гаремником. Сюжет неплох, хотя песец из будущего спионерили из Терминатора. Могли бы что-нить оригинальное выдумать. Моральный выбор ГГ между тем, кого спасти а кого обречь на смерть прописан очень даже ничего.

А, да. Маюри и ее сейю - ня!!! :!:

Из того, что не понравилось. Много нестыковок связанных с прыжками.
Герои очень часто помнят то, чего не должны помнить, и возникают или отсутствуют там, где должны быть или не должны.
Перебор с надрывом в последних сериях. Чуть-чуть бы поменьше, и все было бы вообще ок. Глобальный и слишком предсказуемый хеппи энд в конце.

Итого. Не могу определиться между 8/10 и 9/10.
Экзотическая семейка
Мммммм! Аниме все еще способно удивлять! Когда начал смотреть, думал, что посмотрю пару серий для расширения кругозора, и дропну за стандартность и штампы фентезийного сериала. Когда увидел Бэнтэн, был совершенно уверен в эпичных волшебных схватках в стиле Чунибио.

Черт возьми, приятно разочарован. Идиотская вселенная, идиотские отношения между существами, ее населяющими. Авторам вселенной бурные аплодисменты, переходящие в овации. Чего стоит только брат лягушка-пофигист, или отношения между участниками клуба любителей пятницы и тануки!

Рисовка простенькая, да. Это минус. Еще минус некоторая пустоватость в начале. Но в общем и целом получил удовольствие от просмотра. 8/10.
Сумерки Кью
Плюсану за экранизацию историй из сборника рассказов молодых авторов. Когда читаешь такие сборники, примерно вот такое же послевкусие остается. Сумбурно, сыровато, угловато, но свежо и атмосферно. Без вариантов не шедевр, но удовольствие от просмотра получил.
Мартовский лев
Ну, начиная просмотр, я сильно надеялся на второй "Мед и клевер", даже оценку авансом поставил. И начало было весьма оптимистичное. Но не дотянул, не дотянул.

Не понравился вечный депресняк и путанье в мыслях ГГ. Я не против всего этого, но нужно же знать меру! Не понравились обрубленные, брошенные на полдороги герои второго плана, не понравились обрубленные сюжетные линии. Не, я понимаю задумку создателей показать жизнь Кириямы как поезд, который проносится мимо разных людей, но - не понравилось.

Герои прописаны неплохо, Они вышли вполне себе человечными, без всяких гипертрофированных черт характера, которые создатели частенько выпячивают напоказ. Это плюс. Но сопереживать никому из них не тянет. Это минус.

Рисовка никаких отрицательных эмоций не вызвала, не знаю чего от нее у народа так подгорает.

Короче, шедевра и близко не получилось, но и не тошниловка, заходит вполне себе хорошо. Крепкий середнячок, на восьмерку потянет.