аааааайй
в сети: 13 янв. 2021

Крестовый поход невинных сыновей
После этого я больше не смогу нормально реагировать на маленьких мальчиков в манге...
Окей, что-то с кучей смертей и изнасилований я читала и до этого, но впервые увидела это в более-менее реалистичном сеттинге, да ещё и с детьми.
Сюжет основан на детском крестовом походе 1212го. Если вкратце — мальчик находит волшебную дудку, осознаёт, что является пророком божьим и отправляется с одиннадцатью детьми в Иерусалим.
Один из мальчиков, Генри, должен был стоять на посту, чтобы дети не сбежали, но этой ночью уйти пытаются мальчик, идущий за лекарством для болезни, от которой он умирает, и его друг из деревни. Посчитав это своим долгом, он протыкает мечом второго и тот умирает. Внезапно появляется один из близнецов, который предлагает вернуть своего брата из замка псевдокрестоносца. Генри соглашается, ибо тогда капитан отряда мог бы простить ему убийство, но оказывается, что это была ловушка. Его насилует тот самый крестоносец. Пытаясь как-то противостоять ему, Генри откусывает мужику ухо. Тогда тот избивает его и выкидывает из замка вместе с мусором. Когда его находят ребята из группы, то он пытается совершить суицид, но один из парней убивает его раньше, чтобы его душа не попала в ад. Весело живём.

Главного героя было больше всего жаль, один из немногих персонажей, которые вообще ничего плохого не сделали.