апр

Восемьдесят шесть
Этот отзыв я пишу чисто для себя, но если он будет ещё кому-нибудь полезен, то почему бы и нет. Итак тем кто будет смотреть сей тайтл, вот краткий перечень того, что вас может оттолкнуть от просмотра: первое, невероятно скучное начало, темп повествования монотонен, очень скучно и уныло, то что действительно радует, так это картинка, она красивая. Хочу выделить в повествовании, не знаю как в других аниме, но фишка, что в начале показывают одну сторону, а потом другую и указание места и даты это интересно, опять же это сделано криво, но рост в производстве аниме явно виден, отдельно идут вставочки эндинга, они атмосферны. Дальше мы рассмотрим музыкальное сопровождение и экшен. Опеннинг зауряден, а вот эндинг ммм Савано Хираюки, это потрясающий человек и композитор, всегда рад слышать его в тайтлах. Саунд в боях и повседневности красивый, теперь сам экшен, несмотря на cg он смотрится не вырвиглазно терпимо, иногда динамика боя сохраняется, в общем смотрибельно. Наконец моё любимое это персонажи, они все совершенно картонные, им невозможно сопереживать, им уделяют слишком мало времени, а если и уделяют, то получается всё сумбурно из-за повествования, дизайн у гг милый, все остыльные совершенно стеклянные, про сюжет я говорить особо не хочу, так как мы видели такое сотню раз, наивность и сильно гипербализированная драматичность невыносимы и раздражают. Единственное мне было бы интересно узнать об этом мире и как всё к этому пришло, однако этому тоже не уделили внимание, не знаю как в первоисточнике, может там это всё более проработанно. Итого это шаткая 6/10.
Сюжет слабый, персонажи стеклянные, скучное и кривое повествование, спасает всё картинка и саунд, а так же некий нераскрытый лор, небольшие мелочи вроде видов врагов, географии мира и интересной концепции этих самых врагов, радует и реализм на рассизм и жестокость современного общества, раскрыто здесь это косвенно. В общем надеюсь, что в прододжении обоснуют нам лор и избавятся от нелогичности и тупости поступков стеклянных персонажей, а и исправят повествование