а.nо
в сети: 17 мая 2016

Репетитор-киллер Реборн!
И так, это аниме я ещё до конца не посмотрела, остановилась где - то на 165 серии, а мангу прочитала всю. И это не помешает мне оставить отзыв.
Мне очень понравилось, не шедевр, конечно, но уважение от меня заслужил.
На протяжении просмотра я не переставала смеяться, а в самой первой серии у меня вообще заболел живот. Дико хохотала от пафосного ребёнка, которому наверно и 5 лет нет ещё и неудачника главного героя. Очень впечатлила эта парочка. Я с удовольствием смотрела первые и последующие серии, так как мне не нравятся быстрое развитие событий, да и хотела познакомиться с главным героями.
Рисовка не пришлась мне по душе, была очень кривой и, не побоюсь этого слова, отвратный, лишая всякого желания смотреть дальше. Цвета были какими - то серыми, чтоли? В манге конечно тоже рисовка не блещет, но куда лучше аниму. Но как в многих многосерийниках, рисовка очень изменилась в дальнейших сериях. И тогда она мне очень понравилась и цвета наконец стали яркими. За рисовку глаз ставлю плюс.
Герои вышли очень оригинальными. В данном тайтле преобладают особи мужского пола, что несомненно, понравится молодым девушкам. Я вообще не понимаю, зачем в сёненах обычно бывают много красивых мужиков, а не красивых девушек? Но не в этом суть.
Мне особенно понравился гг, Цунаёши. Также отмечу Кёко с Хару, Юни и всю Варию. Ещё меня очень умилили Шо - тян, Базиль и Фуута.
Каждый герой в данном тайтле со своими тараканами в голове. Они очень оригинальны. Каждый из них вас чем - то обязательно впечатлит и понравится. Особенно Вария - там вообще театр хаоса. Длинноволосая Акула, Вечно бухающий главный босс всей этой неразберихи, Представитель из отряда голубых и матушка всех этих психопатов, Принц сбежавший из психбольницы, Брутальный чел, влюбленный в своего Босса и Лягушонок, который не от мира всего. За героев ставлю плюс.
А теперь, самое вкусное - сюжет. Очень цепляет и наверное нет ещё аниму, где также говорится о мафии. Амано постаралась, придумала отличный оригинальный сюжет, ход битв и оружий, и ещё раз отличилась, придумав историю, где даже итальянская мафия отличается от настоящей мафии и якудзы. Все эти пламя, коробочки, хранители, что представляют один из элементов погоды очень оригинальная по моему мнению задумка. Очень вкусно и думаю, каждый по достоинству оценит сюжет. Ставлю за него плюс.
Под конец, музыка и ОСТы. Опенинги и ендинги мне понравились, с удовольствием слушала, не перематывая. Музыку хорошо подобрали к каждому моменте, отлично передает атмосферу. Естественно, ставлю плюс.
А теперь, минусы данного тайтла:
Персонажи чересчур вычурные, пафосные, но как же без пафоса в сенене? Очень раздражал Хибари Кёя на протяжении всего сериала. Скажу одно - Марти Сью всея фандома.
ЖИРНЫЙ МИНУС: Почему Реборн в хранители выбирает обычных 15 - летних подростков? Да куда говорить о них, есть же ещё теленок, которому совсем 5 лет. 5 лет, а уже убийца. Они даже ещё несовершеннолетние, а уже состоят в мафии, да ещё в такой семье с темным прошлом. Куда смотрят их родители? Нам показали лишь отца Ямамото, который строг к своему сыну и наверное, считает его уже самостоятельным, мать Гокудеры, которая давным давно умерла и Нану, мать гг, которой совсем откровенно говоря пофиг на все что происходит у нее вокруг.
Я конечно пойму Гокудеру и Мукуро, которые уже давно состоят в мафии, но все же. Мафия - это далеко не цветочки.
Также отмечу о том, что некоторые битвы слишком затягиваются и это откровенно говоря, наскучивает. Например, бой Гаммы и Гокудеры. Там ещё есть серия - пересказ между серий, где они сражаются. И в последующих сериях - пересказах также рассказывают нам об их битве.
Как я уже говорила, рисовка. До ужаса кривая, от рож персонажей даже плакать хочется.
Самое раздражающее - это концовка в манге. Видимо, Амано уже за*бывалась продолжить мангу и Реборн уже доканал её. Она тупо слила её. Закончила такую мангу ни на чем. Концовка - это самое ужасное в "REBORN!"е. Думаю, в аниму концовка будет гораздо лучше.

Итог: 7/10
Советую к просмотру любителям сенена и многосерийных аниме таких как "Наруто", "Блич", "Ван Пис" и "Хвост Феи".