бешеный огурец
в сети: 6 мая 2024

Демон и девочка: Реванш
Мне понравилось. Экшен круто нарисован, сюжет, если можно это так назвать прикольный, для одной минуты. А что не понравилось... Ну, я даже не знаю, как это критиковать, со звуком там проблемы есть. Посмотрите, прикольно.
Символов не хватает, так что ловите анекдот:
— Господа присяжные! Этот человек обещал жениться на мне, а выбрал другую женщину. Он разбил мое сердце и я требую возмещения убытков в размере десяти тысяч долларов!
И она получила искомую сумму.
Следующее дело: "О нанесении женщине телесных повреждений". На истицу наехала машина и сломала ей три ребра. Решение суда: выплатить триста долларов компенсации.
Мораль: не разбивайте женщинам сердца, бейте по ребрам!
Адский рай
Персонажи неплохие и в принципе цепляют. Сюжет подаётся неплохо и тоже, в общем-то привлекает, сюжетные повороты не прям шок, но поддерживают интерес. Рисовка хорошая, бои хорошо сделаны. Опенинг классный, забыл сказать, вот так. Правда гг спорнно сделан. Какой-то имбалансный школьник без выдающихся черт характера, но мотивация у него достойная. Ничего выдающегося, но крепкая семёрка. Советую любителям самурайского и не только экшена, ведь сам таковым являясь, кайфанул.
В воскресенье даже Бог отдыхает
Мне не понравилось, очень скучно, не нашел сил досмотреть до конца 4 серии. Сценарий очень беспорядочный, повествование не фокусируется на проблемах и конфликтах и не развивает их. К примеру:
главная героиня работает хранителем могил, но приходит мужик и говорит, что она не хранитель могил, но она оказывается хранителем могил, типа полукровка. А потом, она решает стать хранителем могил и помогать людям в мире. Во-первых, вот этот фокус: "я хранитель могил, нет, я не хранитель могил, нет, я все таки хранитель могил" кажется мне очень забавным, во-вторых, это показывает, как создатели накидывают события в сюжет как говно на вентилятор, из-за чего все эти "телодвижения" кажутся либо нелепой попыткой в остросюжетность, либо сценарист просто не знал, куда он хочет вести историю. Бессмертный мужик тоже хорош. Только подумайте, он появляется, забирает героиню собой, говорит, что хочет умереть счастливым, а затем подыхает в лачуге каких-то бомжей, после того, как узнал, что ГГшка его дочь. И все.
Я пытался это смотреть, но это у меня не склеивается в единую историю, и я просто не понимаю, за чем мне следить. С остальными персонажами тоже странно. Они довольно криво вводятся в сюжет кажется, ради самого факта их наличия, так они ещё и могут забыть, как они относились к другому персонажу раньше. Сеттинг просто никакой, анимация норм. Хидден-жема не случилось.
Афросамурай
Крутой стиль. Вот этого не отнять, а вот с сюжетом сложнее. С одной стороны, весь путь героя сводится к прямолинейному и неотклоняемому пути к мести и никакого развития не получает. С другой, это стремление как будто выкручено на максимум, из-за чего все это кажется умышленным решением, да и какая никакая мораль и идея в истории есть. Могу посоветовать к просмотру.