булочка-кун
в сети: 27 сент. 2024

Невероятный танк проходит подземелья: Танк, обладающий редким навыком выносливости 9999, был изгнан из геройской группы
Абсолютно скучное, безыдейное, беззубое и просто никакое аниме.
Для чего его создавали, что автор пытался сказать и чему мы должны научиться у героев - решительно неясно.
Рисовка никакая, сюжет плосок как долина смерти, персонажи пресные и безынтересные.
В общем, цените своё время и избегайте просмотра этого тайтла.
С натяжкой ставлю 1 из 10.
Провожающая в последний путь Фрирен
Что ж, аниме вышло хорошим, но никак не эпик вином сезона.
Уж не знаю, с чёго люди ставят настолько высокие оценки, если по сути это обычная повседневка про эльфийку и магию.
Конечно в этом аниме были сильные моменты, но я ни разу не захотел заплакать от сочувствия, как в том же Безработном.
Правда один момент прям впечатлил - в 10 серии, когда Фрирён приказала Ауре убить себя. Вот это было мощно. "Именно такой и должна быть 1000-летняя волшебница" - подумал я.
А потом продолжилась повседневка: путешествия, вкусняшки, разные деревеньки, квесты от жителей, немножко сражений с монстриками и чуток испытаний.
Вот в общем-то и всё.
Любовь с кончиков пальцев
Прекрасное аниме. Пожалуй, лучшее в этом сезоне.

Очень приятная уютная рисовка, добрые герои, адекватная и очень милая романтика... плюс очень понравилось как раскрыли жизнь человека без слуха. Казалось бы такая простая вещь, к которой мы все привыкли, но без неё многие аспекты жизни становятся совсем другими и с этим надо учиться справляться. Благо, у героини есть хорошие друзья, которые выручают в трудную минуту, да и она сама тоже старается изо всех сил, а не свешивает лапки с кроватки.
В общем, анимеха реально классная. После просмотра невольно захотелось стать чуточку добрее и начать верить в людей немножко больше)

Всем рекомендую к просмотру.
Нежить и Неудача
Увы, тайтл оказался пустым.
Чисто сёнен ради сёнана без малейшего намёка на глубину.
И если начало цепануло этой фишкой (намеренно придурковатое поведение зомбака, не поддающаяся логике невезучесть тян, не менее странные сражения с какой-то там секретной организацией и прочие приколы), то потом мне отчаянно захотелось увидеть что-то ещё, но увы, этого нам не дали.
Вместо этого весь сезон посвящён кучке не особо связанных между собой событий, стычек со всё новыми вражками, разных неловкостях между героями и прочим.
Смотреть это аниме вполне можно и кому-то оно даже принесёт удвольствие, но мне не зашло.

Не советую смотреть.
Сказание об обручальных кольцах
Это мог бы быть отличный хентай, но в последний момент авторы зачем-то решили сделать из него сериал для телика и в итоге вышло это.
Чтож, сюжет тут формально есть, но по факту всё сводится к тому, что кто-то должен с кем-то переспать ради какой-то там благой цели. И никто не говорил что переспать надо лишь с одной девушкой и ради лишь одной цели. Впрочем, раз это не хентай, самое интересное нам конечно не показали и в итоге аниме стало откровенно скучным.

Если что, начало 9 серии более менее норм, остальное можно не смотреть.
Спасибо за внимание