вильгельм
в сети: 11 нояб. 2015

Шевалье д'Эон
от аниме отличается просто колоссально. пожалуй, это и есть тот случай, когда манга действительно хуже адаптации.
напряг сюжет и обилие фансервиса, ибо иначе это и не назовёшь. здесь просто сборная солянка - на дворе 18 век, а полиция щеголяет в костюмах второй половины 19-ого и дамы в весьма неканонных костюмах. костюмы и всякие бытовые предметы портили буквально всё, не являясь главной деталью. да и само шевалье как-то слишком сьюшен, дикая всесильность просто, мдауж
зато рисовка ничего так, чем-то напомнила собою хеллсинг, лихие нулевые в японских мангах и т.д., так что я немного на неё фапнул.
ииии того с напрягом ставлю 6 баллов, уж слишком MDA
Прекрасные люди
Очень тронуло. Давний фанат манг Михары, и, как и 7/9 от её манг - великолепны, в частности, "Прекрасные люди".
Вообще, подумать: 6 глав, всего 6 глав. Но они заставляют... ммм, вдуматься, каждая из них наполнена смыслом.
Как и произведения Достоевского, заставляют вдуматься. Там очень корректный подтекст, и с виду, манга может показаться непонятной и смазливой, но это не так. Всю эту суть, нужно раскрыть; чтобы насладиться апельсином, его нужно почистить, - эта манга с той же оперы.