вылаоэжыфдва
в сети: 25 июня 2018

Атака титанов
Что можно сказать о Вторжение гигантов? А только то, что я за всю свою жизнь ничего не смотрел с таким интересом. За все двадцать пять серий я испытал столько чувств, просто словоми не описать. Я действительно жил в этом мире, переживал вместе с героями. Было такое ощущение, будто я сам был кадетом 104-го корпуса, а следом стал частью легиона разведки. Я до дыр засмотрел аниме, все ОВЫ, спешилы; добрался до манги и всех его спин-оффов, а теперь как Хатико жду второй сезон. Пожалуй, это было лучшим не только аниме, а вообще лучшей историей, которую я посмотрел.
Уникальная фантастика-фентези, что в наше время большая редкость. Мир и сюжет хорошо продуманы. Напряжение по ходу действия постоянно нарастает так, что о скуке можно забыть. Люди не только сражаются с гигантами, они живут своей жизнью. Решают проблемы коррупции, нищеты и богатства, предательства в своих рядах, борются или подчиняются лжерелигии. Может показаться, что сюжет аниме заключен в битве с гигантами, но мангак через человекообразных гигантов показывает борьбу человечества с самим собой. Пока не появились гиганты, люди убивали друг друга, пожирали в переносном смысле слова. И только война с гигантами переключила их внимание на внешнего врага. Я редко видел аниме с сюжетом бестселлера, но создать шедевр на бумаге и перенести его на экраны, не потеряв совершенно ничего, а лишь усилив все лучшее, что дал нам автор,-это искусство.
У этой истории большое будущее, миллион тайн и совершенно точно-не счастливый конец. У такой жестокой истории не может быть счастливого конца.
P.s.Плюс ко всему этому ,такое произведения как Вторжение гигантов заставило многих поменять свой взгляд на аниме.
10/10 :thumbup: