где_стекло
в сети: 22 марта 2022

Твоя апрельская ложь
10 из 10:tea2:
Что же вы делаете со мной, а?
Это очень грустная история любви, она прямо таки проходит сквозь тебя, пробираясь в самые затаенный и черствые места твоего сердца. Не оставляет и шанса. Посыл, который несет аниме тоже чудесен, даже не буду и слова говорить про клише, пусть этот отзыв будет светлым. Нравится то что произведению удается нести на своих хрупких плечушках много хороших мыслей. Скажу и в защиту флешбеков, да они были, да их было много и даа они были однотипными, но без них, думаю, не были бы так чудесно раскрыты персонажи и все их переживания, а их там ойойой как много. Музыка, которая является неотъемлемой частью аниме прекрасна, она буквально живая, не думала, что когда то буду слушать классику, и получать удовольствие, да простят меня Моцарт и остальные по списку.
Еще это название"твоя апрельская ложь", ну вроде бы название и название, но мне постоянно не давало покоя, что же могут значить эти слова,и да, конечно же я это узнала, аж в последних минутах последней серии, да так что мурашки по коже побежали,
конечно поцанчику мягкой земли, потому что, ну не, кто так делает, но вся эта новая трагичность, растущая каждую секунду, из за этой самой лжи заставила меня сильно и сильно плакать, так что думаю все было именно и на это рассчитано, спасибо авторы, у вас чудесно вышло, убить-_-
Многоцветье
Смотреть советую, хотя кому лень сидеть на жопе два часа может быть и сложно при ознакомлении. Лично я растянула просмотр на пол дня, и нормас.
Сюжет повествует о человеке, который умер, но получил второй шанс на жизнь, с условием того, что за определенный срок вспомнит свою прошлую жизнь, и грех, который он совершил. Неплохо, после фильма даже захотелось прочитать книгу, ведь история действительно интересна для рассуждения.
Первые минут 40 было чутка тянуче, и непонятно что ли. Но к концу все встало на свои места, и даже заслужило огромный респект, потому что,вауу...люблю, чтобы это ни было, что несет в себе посыл, мысль.И да этот фильм несет в себе глубокий посыл, призывающий жить, а еще быть свободным, и не заниматься саморазрушением, которым злоупотребляют многие люди.

Так что....смотрите, прочувствуйте то, что хотел донести автор. Думаю эта тема будет актуальна даже для самых позитивных людей, потому что в каждом из нас есть маленькая доля сомнений, и вопросов бытия.
Укрась прощальное утро цветами обещания
Даже не знаю что сказать, это были отличные два часа...10/10, как бы.
Аниме раскрывает тему любви: любви матери и ребенка. А так же несет суть того что все в нашей жизни скоротечно и не вечно. И это чертовски грустная мысль, а самое главное увы правдивая.
Авторы чудесно поставили сюжет, потому что не сопереживать персонажам ну КРАЙНЕ сложно, вся эта волна эмоций на протяжении 114 минут буквально не дает тебе сидеть на месте. Отдельное спасибо хочется сказать за сеттинг, красивую картинку и музыкальное сопровождение, все безупречно сочетается между собой.
даже не хочется портить всю красоту минусами, но не упомянуть будет не правильно для отзыва. Минус есть, один, это не до конца раскрытый сюжет,
как мне показалось вся эта движуха с войной, да и сама история королевства была ну очень суховата, в фильме сказали максимально ничего, показывая все какими то кусочками
, но лично для меня, это было на удивление небольшим минусом, потому что все таки история рассказывала про девочку и ее сопереживания, и тут как раз все было раскрыто чудесно.
Смотреть советую, а еще советую запасаться платочками, потому что так надо:tea2:
Спасибо за внимание, не болейте, всем чмок в пупок:star: