гитлep
онлайн 7 окт. 2022

Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
Типичный представитель жанра "Школьная жизнь", с единственным различием от канона в том, что в представленном сериале также используется примесь сверхъестественного. В Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайти (далее - "Свин") повествуется об историях школьников, столкнувшихся с "подростковым синдромом" - единственным в тайтле методом подачи медиакорма типичному зрителю-омежке. Вместе с разнообразными и довольно нетипичными историями смотрящему подаётся смесь комедии и слезодавочной драмы (кстати, очень слабой драмы), которые в принципе не отличают Свина от огромного множества второсортных школьных драм-треугольников-комедий. Собственно Подростковый синдром - главный грех сериала. Не преподнесённая толково концепция происходящих аномальных действий, которая является ключом в основной сюжетной линии и каждой вытекающей истории в Свине, одновременно вызывающая недоразумение и вводящая в запутанность зрителя, создающая чувство бессвязности происходящего, и, по своей сути, являющая собой неудавшийся приём подачи информации. Всю суть моего короткого отзыва можно выразить следующим предложением: "не вызывающая особого интереса типичная школьная комедия, которая попробовала прыгнуть выше головы, использовав новую, неудавшуюся, концепцию повествования, которая разрушила восприятие событий в сериале, приведя к полной несуразице в сюжете и критически высокой концентрацией "роялей" и твистов на 13 серий^2". Идея внедрения сверхъестественного в романтическую комедию - смелое и ответственное решение, но, к сожалению, автор не смог воплотить её в реальность должным образом.
Иная
Помойка с ужасным сюжетом, неплохим сеттингом и элементом триллера. Слишком большая концентрация твистов и сюжетных пробелов всего на 12 серий, это аниме в этом плане наверняка установило антирекорд. Не порекомендовал бы смотреть своим друзьям, но что-то в нем всё-таки есть, что-то то, ради чего этот тайтл нужно посмотреть. И да, главный герой здесь один - Мисаки Мэй, а второй «главный» герой так называться просто не имеет права. Через две недели после просмотра я вообще забыл что он тут был, и уж тем более я не помнил что он делал, какую роль играл в сюжете и как он вообще выглядел. Такой позорный главный герой просто пробил дно среди дерьмовых ОЯШей и других овощных подгрупп Homo sapiens, за что я снизил 1 балл этому чуду...
Стальной алхимик: Завоеватель Шамбалы
Фильм-помойка, который сочитает в себе все прелести медиаиндустрии: жанр мюзикл, цыгане, лютый неонацизм, поющие цыгане, псевдофюррер, нацистские вундервафли, исэкай - вся эта красота присутствует всего лишь в 1 часе 30 минутах какого-то фильма! После просмотра чувствуется облегчение, ведь будущего для вас уже не существует, тело парализовано (цнс отказалась принять это творение), ваша психика умножена на ноль и единственное что вы можете делать - это ссать под себя и мечтать об эвтаназии после просмотра этого кринжа.

К основному сюжету толкового отношения не имеет, и ничем в принципе похвастать не может, не тратьте на него своё время!
Дитя погоды
Ужасный фильм от отвратительного автора, которого кто-то ещё называет «человеком-оркестром». К вашему сведению, это прозвище даётся только тем людям, которые хороши во всем, что касается их сферы деятельности, однако у Синкая талант только к рисовке, а сюжет настолько банален и прост, что Дитя Погоды (и другие его работы в целом) больше напоминают детские сказочки, во всех которых только такая мораль: «Любовь/добро всегда побеждает». Ну а моя мораль, касающеяся всех работ этого человечка заключается в пословице «Не все то злато, что блестит». Не тратьте своё время на просмотр, если вы ожидаете неординарного сюжета. Смотреть можно только из-за рисовки и анимации, а вот сюжет, персонажи и остальные связующие здесь на уровне чибиков... Но и за одно лишь преимущество в рисовке этого фильма над другими я лично не могу поставить больше 5 баллов. Лично я считаю, что сюжет и рисовка - взаимодополняющие элементы, и одно без другого «Как работы синкая» - то есть дepьмо!

К просмотру не рекомендую!