йынвломзеБ
в сети: 8 янв. 2023

Песня ветра и деревьев
Тяжелейшая сенен-ай манга, неимоверно жестокая и душераздирающая, не дающая хоть капли хэппи-энда. Показывающая ошибки, недальновидность и халатность персонажей главных и второстепенных. И из-за этого после прочтения думаешь, а вот если бы так или так, всё могло сложиться намного лучше.
Странно по моему мнению то, что главные герои не раскрывают себя друг другу до самого конца, что могло привести к более положительному результату их отношений, но имеем что имеем.
Парень, встретивший Марию
Самый лучший Сёнен Ай когда-либо мной прочитанный, и заслужевающий более высокую оценку чем 8.19, а про внимание аудитории даже говорить не стоит, ни одного комментария до меня. Сочетает в себе не только каплю драмы и основы жанра Сёнен Ай как это обычно бывает, как можно сказать про Here U AreТы здесь, но раскрывает и рассказывает более широкий спектр тем и проблем присущих нашим главным героям, и делает это наилучшим образом, с подачей Автора и его умением создавать такие работы в таком возрасте. После прочтения этого не побоюсь сказать шедевра, остальная часть работ с высоким рейтингом жанра Сёнен Ай потускнела, и не казалось такой глубокой, с такими чувствами, такой проработанной и с такой сильной драмой.