кчл ☘
в сети: 21 авг. 2023

Здравствуй, Энн! Что было до Зелёных Крыш
Жаль, что субтитров на большую часть серий нет, но даже это не остановило меня от полноценного просмотра.
Впервые с историей Энн я познакомилась с двухсерийного спешла, в котором она попадает на Зелёные Мезонины. История меня неожиданно затронула, да так, что я с удовольствием посмотрела следующее за спешлом пятидесятисерийное продолжение. Спустя год оказалось, что есть ещё и самое начало... :D
И это было отлично. Лично я привыкла смотреть яркие приключения, экшен, стремительные события, однако вот и "повседневная" история о девочке-сироте действительно пришлась по душе. Здесь нагляднее всего показывается, как детская наивность идёт рука об руку с тяжёлой реальностью, как хорошо уметь видеть счастье в мелочах и справляться с невзгодами. Сам не замечаешь, как искренне начинаешь переживать за героев, поведение которых сначала может показаться шаблоном - эх как мы любим судить по первому впечатлению)

После таких вещей хочется радоваться жизни. И если вы хотите дать себе морально отдохнуть, то советую со всей силы.