ласточка.

Старшая школа DxD: Герой
Что это и зачем это нам? Ну серьезно, зачем? Это не полноценный сезон, это две выдернутые арки из какого-то сенена серий на 200. Тут нет ни четкого начала, ни четкого конца. Рисовка стала какой-то слишком обычной и лупоглазой(да-да, я знаю про ранобэ). Про ту чушь, что в прологе я вообще молчу. Битвы, как будто взяты из низкосортных исекаев. Собственно того ради чего люди это смотрят мало и оно вообще ни о чем. Разве что общая детализация хорошая и даже какая-то семейная драма есть. Ну за нее 6/10 поставлю, смотреть (тупить) даже интересно.
Спокойной ночи, Пунпун
Количество шума вокруг этой манги завалило меня, как читателя, практически сразу, как я стал более-менее серьезно относится к данному виду литературы. Из каждой щели я слышал похожие друг на друга рассказы о том, насколько эта манга полна глубокого смысла, что она обязательно перевернет мою жизнь, но читать ее надо когда ты взрослый, а иначе ничего не поймёшь, школьник. Причем граница взрослости двигалась от 16 до... До туда, куда у самого советчика цифра возраста первого прочтения доходит. На все это докидываем оценку в 9.02 на момент написания и множественные хвалебные статьи на поп-культурных сайтах вроде Канобу. Естественно, я начинал читать эту мангу с претензией на обязательное просветление после завершения последней главы. И...
Все что говорили было полнейшей ложью. Глубоких смыслов тут нет, жизнь она не изменит, а читать ее можно с того возраста, когда вы сами начинаете отвечать за свои деяния (как раз эти самые +/-16 лет). Все ложь, кроме оценки, она достойна своей 9. И вот почему.
История рассказанная тут стара как мир: был человек нормальный, стал человек ненормальный. То ли он виноват, то ли мир, то ли все сразу. И родители не очень, и друзья не очень, а тут ещё камни с неба и Всемирный Потоп. Параллельно этому идет сумбурный рассказ о чуваке с роскошной шевелюрой и некими "хорошими вибрациями" в голове. Что это и зачем это рассказать без спойлеров не выйдет, читайте, как говорится, сами.
И знаете, на этом этапе я понял, что писать больше не о чем, я описал все что есть в манге. Настолько она проста, но настолько детальна, что трогает за душу каждым мало-мальским значимым событием. Можно начать долго развозить про сюжетную структуру (зачем?), рисовку (детальная, но мерзкая), персонажей (заурядные), но не стоит, сами прочтёте, а читать это стоит.
9/10 от меня. Почему не 10? Потому что временами читать скучно.