ликс

Из нового света
Мой отзыв вряд-ли будет сильно чем-то отличаться от отзывов выше, которые облизывают достоинства сего произведения, но я не могу остаться в стороне и не добавить пару слов от себя.

"Из нового света" - неописуемо уникальное творение, аналогов которому я попросту не назову. Это превосходная фантастика, триллер, драма, которая наталкивает на разного рода рассуждения о
человеческом эгоизме, жестокости, справедливости и невозможности существования утопичного общества
, не давая при этом какого-то однозначного отношения к поднятым проблемам.

Сюжет:

Первые серии нас встречают сразу же бурным потоком событий, не давая при этом ни каких объяснений. Если честно, мне казалось, что меня ждёт какая-то шаманская муть, полностью завязанная на буддизме и посвященная религиозной тематике. Благо, уже в конце первой серии я понял, что ошибался. Далее сюжет идёт спокойно и не спеша до
полного раскрытия концепции мира, рамок сеттинга и в то же время жестокость казалось бы безобидного окружения. К слову, эта серия может вызвать бурю эмоций у зрителя, поэтому не стоит удивляться реакции персонажей на произошедшие события, так как их ещё детский разум, по факту, обрушилась информация полностью переворачивающая их представления о мире с ног на голову
. После 4 серии начинается "Из нового света", мы наблюдаем за сюжетом, оставляющим множество вопросов, на которые он в последствии отвечает и задаёт новые. Здесь проведена такая тонкая работа с сюжетом, такая старательная работает над подачей информации, что я просто не могу не отметить колоссальный труд создателей сериала, в частности режиссёра - Масаси Исихама.

Персонажи:

Стоит сказать, что персонажи в тайтле всего лишь инструмент с помощью которого сам сюжет и продвигается, поэтому тайтл не блещет дико харизматичными и мейнстримными персонажами. Но стоит отметить, что их некая серость и делает их похожими на обычных людей, которым они и должны быть. У каждого имеется свой характер, свои страхи, недостатки и достоинства. Каждая серая личность уникальна, собственно как и в реальном мире.
Отдельно выделить можно разве что:
Антагониста
Сквилера и его взгляды, которые даже дают повод задуматься о людях - как об антигероях
Киромару
и , пожалуй, лично от себя Tomiko AsahinaТомико Асахина.

Техническая сторона:

Не хотелось бы зарекаться, но она идеальна.
Особенный стиль рисовки, предающий некий шарм, красивейшие пейзажи, отличная работа с мимикой персонажей и ракурсами, поразительно подходящий по атмосфере саундтрек и изящная работа со звуком, - всё это "Из нового света".

Заключение:

Я не хочу ни к чему предираться, да и собственности не могу.
Например, как Саки поняла, что аки - это ребенок мамору и Марии, единственное,что на это указывало - её внешность, однако одна была совершенно точно в этом убеждена. При этом авторы не заморочились над казалось бы такой важной деталью
. Я ни капли не разочарован в том, что решил посмотреть это аниме и от себя ставлю сериалу 10/10.

П.с: Особенно рекомендуется людям страдающим от СПГС)