лихтчан

Великолепный парк Амаги
В духе КёАни!

КёАни, я считаю, постарались порадовать зрителя очередным милым и лёгким тайтлом, за что им и спасибо. Я смотрела каждую серию с дурацкой улыбкой на лице, радовалась за персонажей и их успех в плане привлечения посетителей!

Пройдёмся по персонажам. Главный герой - Seiya Kanie самовлюблённый эгоист и очень симпатичный парень, который по ходу сериала проявляет и другие, положительные, качества своего характера. Он вышел очень интересным, органичным и действительно живым персонажем. Его секретарь, собственно та прекрасная девушка, затащившая его в весь этот сыр-бор, Isuzu Sento - очередная большегрудая тяночка от кёани на удивление оказалась очень приятным персонажем, вызывающий умиление и комичность у зрителя своими суровыми методами о эти преславутые пистолеты, они прекрасны, как миллионы рассветов. Также безумно комичными и, может быть, даже ироничными будет представлен маскот парка. Суровый Moffle медведь?, Macaron ,баран с замашками якудзы, любящий музыку по-тяжелее, и развратный кошакTiramie. Ну и как же в кёани и без милой лоли?! Верно, никак. И этой милой лолей оказалась Latifa Fleuranza, вокруг которой и закрутился весь сыр-бор с набором пятисот тысяч посетителей парка.. Не менее интересными и по-настоящему забавными оказался квартет Элементариума. Четыре милые девчонки, которые радуют глаз мужской и не только аудитории. Отдельно хотелось бы выделить Sylphy, она забавляет своим поведением в каждом кадре, в котором только появляется. Также ещё полным полно забавных работников парка Чего стоит один Дельфин-самурай и зверушка-отаку Дорнелл.

Касательно сюжета. Ну, доселе мне не доводилось видеть тайтл с подобной тематикой парка и прочего, поэтому я скажу, что в нём есть нотка оригинальности. Но сильного напряга он не несёт. Лишь расслабляет зрителя.

Графика и музыка. Ох, в чём-чём, а в графике КёАни никогда не проигрывают. Потрясающий дизайн персонажей, задние планы и цветовые гаммы на высоте. И сама анимация хороша! Аж глаза радуются. Осты хорошие, мелодичные, забавные, поддерживают атмосферу тайтла, делают картинку ещё вкуснее.

Общая оценка. Безусловно, тайтл заслуживает хорошей оценки. Работа сейю, графика, музыка, персонажи - всё было хорошо, весело и вкусно. Ставлю этому сериалу крепкую 8/10. Советую к просмотру тем, кто хочет расслабиться после трудного дня или просто отдохнуть от серьёзных сражений и поворотов событий в сененах.
Психопаспорт 2
С горем пополам досмотрев 2 сезон очень годного кибер-панка Psycho-Pass, я могу уверенно сказать, что второй сезон не был нужен как таковой. Но это не значит, что вышел он уж совсем ужасным. 2 сезон получился хорошим в плане графики и музыки, что бесконечно радует, т.к. стиль саундтреков остался таким же, как прежде. Но концовка не удивила ни капли, впрочем всё к этому и шло:
Касэй, она же мать Тогане, вновь быстро слита. Сакуя оказался не плохим парнем, а лишь искусственно созданным существом с безумной и ненормальной любовью к своей матери. Камуи - и вовсе не злодей.

Жаль, что такой персонаж как Shou Hinakawa совсем не раскрыт. Также очень печальный факт того, что Nobuchika Ginoza стал полностью второстепенным персонажем. Но вот Jouji Saiga показался очень органичным и интересным, хотя стоит в графе "Второстепенные персонажи", а многими любимый Гиноза-кун в графе "Главные персонажи". Ну, это лишь суровое имхо.
Перейдём к сути отзыва, т.е. к его итогу: аниме вышло хорошим, если не брать его в сравнение с начальным сезоном. Музыка и графика на высоте, сейю, как и всегда, хорошо постарались и выдали такой замечательный результат. Ярым фанатам сайко-пасса он может не понравится, совсем не понравится. я исключение, ох лол:8):. Также им может не хватать привычных ребят из первого сезона, может не хватать харизматичного Макишимы, веселого Кагари, и рассудительного Когами (лично мне чертовски их не хватало, да). Но, думаю, что и такие критичные фанаты смогут найти здесь что-то и для себя, например рост Akane Tsunemori как детектива. В конце концов насладится великолепными дамами такими как Shion Karanomori и Yayoi Kunizuka Или же просто атмосферой кибер-панка и детектива. Я ставлю этому тайтлу восемь доминаторов из десяти за работу сейю, за графику, музыку и атмосферу.

P.S. Товарищи, настройтесь на то, что ваши пятые точки будут воспламенятся при каждом действии Mika Shimotsuki