магистр культа чая
в сети: 11 апр. 2024

Укрась прощальное утро цветами обещания
Перебило все до этого понравившиеся мне тайтлы. Ни на одном по общественному признанию "грустном" аниме я не ронял слёз столько, сколько на этом. Прекрасный сюжет, без лишних деталей, подойдёт, возможно, не всем, но многим однозначно попадёт в сердце. Хочу пересматривать снова и снова, каждый раз выплакивать море слёз от показанной сути родительской любви. На середине данного произведения так начинает болеть сердце от происходящего, так начинает проявляться привязанность к чувствам персонажей, что дальше смотреть и больно, и очень хочется.
Даже не знаю, что сказать про минусы. Я так была погружен в просмотр, что их не заметил.
Так популярны тайтлы про школьную любовь, но это же по сути "хи-хи ха-ха девочки", для тех, кому просто охота на химию между персами посмотреть. В "Укрась прощальное утро цветами обещания" любовь, все ценности и чувства в семье раскрыты невероятно по-живому, так, как иногда видишь это в жизни, без всяких размазней и милф (или лолечек) как сейчас часто принято.
Большое счастье, что я вообще случайно наткнулся на этот фильм. Почему-то про него не так много говорят, как это ожидается, и даже в год его выхода я о нём не слышал ни в местном интернете, ни в жизни. Возникает один-единственный вопрос: "почему?" Оценки, как я считаю, действительно слегка занижены из-за того, что не всем заходит такой формат сюжета.
В общем, я могу разделить всю индустрию аниме на "нужно вдумываться" и "для фансервиса". Если мы как следует рассмотрим популярные тайтлы, то действительно поймём, что они опираются только на положительную реакцию и любовь фанатов, ничего действительно ценного в них нет. Если не размазывать анализ, как я это обычно делаю, то

" Укрась прощальное утро цветами обещания" — аниме, которое нужно почувствовать сердцем.

Удачи вам в этом, я действительно советую это аниме тем, кто любит подумать о чувствах человеческих. Иных же (тех, кто любит позырить на милую любовь школоты, кровь и бои, сиськи =)) прошу обойти его стороной, дабы не портить статистику "умумум, а мне не очень зашло, сюжет какой-то никакой и у гг грудь 1-го размера
Город, в котором меня нет
Со слов половины переоценённый тайтл находит одобрение и восхищение у второй половины, и вовсе не зря. Атмосфера 80-90-х очень приятно ощущается, но это, конечно, не так важно, как весь смысл. Сюжет, казалось бы, довольно прост, но те, кто будет обращать внимание на детали и ознакомлен с историей создателя этого аниме—Самбэ, увидят, что он заложил частичку своей истории в этот тайтл, который у него очень долго не получался. Для понимания всего тайтла важно помнить фразу того толстого чувака из начала, которая гласит, что "Нужно копнуть глубже". Произведение пронизано рефлексией и представлением её различных видов. Так, главный герой ностальгирует о прошлом и понимает, что раньше он не ценил очень важные моменты. Имеется много метафор. Его мать представлена как образцовый родитель, который во всём поддерживает чадо, ей в противопоставление — мать Каи. Также школьная компания главного героя — действительно замечательная группа, делающая всё детство прекрасным и о такой, возможно, мечтал когда-то каждый из нас.
Сатору чувствует сильную вину за то, что когда-то он не помог Кае, эта вина образует пустоту в его сердце, которую он хочет заполнить так сильно, что возвращается в событиях. Заполнение этой пустоты означает облегчение чувства вины, освобождение от тяжести. Как могли заметить зрители, кардинально жизнь гг и не поменялась, он не стал героем, не стал парой Каи, но больше этой пустоты не было.