микаса акерман
в сети: 26 окт. 2023

Эльфийская песнь
Шедевр и все! В манге все гораздо круче, и сюжет там другой (но все же смысл один). Вынужден признать над аниме не плохо постарались, сюжет (измененный,в манге же эльфийская песнь названа по другой причине), рисовка, ну и интригующий момент в последней серии (да, мне интересно, как они выкрутятся).
ню(или Люси(кому как угодно)) выживет, и она остане тся без рогов на пол года (кстати когда теряется оба рога то Диклониусы впадают в кому, и Люси впала в кому (пока не стрельнули ей в сердце (но это другая история) и у героев появиться новые приключения.
В манге все еще печальнее чем в аниме (в разы), в последних трех главах
Будет пожертвование собственной жизни Люси ради Коты (с помощью силы векторов она вылечит Коту). После её остатки будут мучиться и она будет просить убить её и он убьёт её. А потом в течении 10 лет ходил на, то самое место (где была похоронена собака Люси)... В итоге в конце манги появляется 2 диклониуса (как я понял) и он услышал слова которые обещала Люси и Ню и это какие-то дети.
.В общем я не догнал смысл концовки манги и вынужден сказать, что скорее всего продолжение будет (манги (хотя врядли)). Но я так сильно жду продолжения, уже с 2005 года.
Еще не много о концовке манги (в крации)
Конец всей манги:
Cоздание вакцины, чтобы не рождались диклониусы, девчонкой-помощницей профессора, которому Люси оторвала башку.
Кота убивает Люси по её желанию, тело которой развалилось на части и
превратилось в подобие желе из-за высвобождения слишком большой энергии
векторов, разрушивших много всего вокруг.
Лаборатория с диклониусами разрушена.
Кота, Маю, Нана, девчонка с энурезом и Юка продолжают жить в своей гостинице

кстати,
в аниме Люси никогда не говорила своего настоящее имя, да и в манге тоже, но все же в конце манги будет записка, где она пищит коте от КАЕДЕ