минорность
в сети: 9 мая 2022

Код Гиас: Отступник Акито 1 — Падение Виверны
Что же, весьма хорошо. Сравнивать с оригинальной историей не стоит, т.к это аниму достойно выглядит как самостоятельное произведение. Сюжет первого фильма ознакомительный, так сказать, ждать сразу же запутанных драм не стоит. С графической части он даже превосходит оригинальный сериал, битвы более динамичные и красочные. 8 из 10 вполне объективная оценка.
Тайные желания отвергнутых
Трудно писать отзывы, имея только положительные впечатления от тайтла. Но это аниме вызвало смешанные чувства.

Начнем с плюсов, которые долго мусолить не хочется: рисовка, музыка режиссерские решения и сама стилистика.

А теперь к сюжету и персонажам.

Сначала у меня мысли шли так:
Сюжет идет по принципе "черт, с кем бы переспать, я даже не знаю". И главной причиной такого ощущение - персонажи.

В середине сериалы почти все герои казались животными, которые не знают, с кем бы еще переспать и "чью бы черту еще переступить", как говорила местная нимфоманка. Хана начала казаться мне отвратительной. когда решила переиграть учительницу в половых гонках, наступая на романтику в первый раз. Потом Муги просто на "почему бы и нет" пошёл на свидания с подругой детства, которая была "неиспорченным" персонажем. Но, всё же, эта самая принцесса стала такой же, как они, плюющей на романтику и желающей только мимолетных чувств и касаний, здесь и сейчас.

И тогда, через ту сцену перехода из состояния "принцессы" в "реалистку, что просто хочет любви, пусть ложной и недолговечной", которая, кстати, классно поставлена режиссером, я открыл еще одно дно этого аниме, которое заставило меня досмотреть до конца.
Этот тайтл разрушает все сладкие сны романтиков про "взаимную любовь" и показывает реальность, где боль и попытки заполнить пустоту мнимой "любовью". Персонажи, хоть и вызывают какую-то неприязнь, все равно заставляют тебя понять их чувства, пусть и не без "да ты что творишь-то?". Герои мне в какой-то степени отвратительны, но в то же время хочется узнать "а что же дальше?".

Одним словом, персонажи - похотливые животные, что не портят высокий смысл любви, для романтиков и страдающие, незнающие пути люди для реалистов.
Сюжет не блестит чем-то особенным, но сойдет.
Я поставил 6/10, что является скорее субъективщиной, чем объективной оценкой. Так-то тайтл достоин 7-8/10, для кого как.

P.S
Все таки был один персонаж, двоюродный брат лесбиянки , который своей простотой грел душу и был такой каплей свежести в этом душном болоте любовных перипетий.