мяук
в сети: 17 апр. 2024

Моя реинкарнация в отомэ-игре в качестве главной злодейки
После тяжелого рабочего дня такая анимка будет в самый раз для успокоения души и поднятия настроения :tea2:

Легкая, веселая, немного романтичная и грустная. Начинала я смотреть её как сёздзё и реверс-гаремник, а по итогу получила неплохой такой сёдзё-ай :star: и жанр повседневности, ну и немного романтик от реверс-гарема тоже было. Так что, если вы ожидаете здесь бурных отношений как в "Конфликте братьев" или "Алисе в стране сердце" и т. д. и т. п., то не ожидайте, это немного не то!

Конечно, хотелось бы больше романтик действий по отношению к гг со стороны парней, но мне так сильно понравились взаимоотношения между девочками и их борьба за гг, что я не стала возмущаться и энивей досмотрела на одном дыхании. Серьёзно, дружба между девочками тут настолько софт, что у меня лицо от умиления по швам треснуло.

К слову, были здесь и очень грустные моменты лично для меня...
Просто представьте, ведь она умерла, оставила свой мир, своих родителей, друзей, которых на самом деле любила. И вот нам показывают момент, как она возвращается в прошлое и прощается с подругой... Не знаю, как вы, но я лично заревела. Как бы сильно я не любила аниме и новеллы, мне бы не хотелось расстаться со своими друзьями в таком юном возрасте. Даже если это всего один друг или любимая собака, согласитесь, будет грустно вот так внезапно с ними расстаться... Кто живет в родительском доме и еще не покидал его на длительное время, вряд ли сможет со мной согласиться, но жить вдалеке от родителей и почти их не видеть это и правда очень тяжело. Случаи с какими-то тяжелыми псих. травмами и домашним буллингом не учитываю, не нужно мне про ето писать, если что.

Да, типикал клише для таких жанров тут есть, и что? Есть же такие люди, которые любят смотреть что-то похожее.. Я, к примеру. С-стабильность. Да и ГГ тут не дуб дубом, как Юи.. Она просто слегка по-милому глупенькая в некоторых сферах. Лично я тоже в жизни не замечаю, когда кому-то нравлюсь, хоть лопатой мне по голове дай. Да и героини, которые не сдаются, всегда вдохновляют меня не сдаваться и вершить новые дела, хпхп.

Ставлю 9/10 за разгрузку после трудного дня :!: