оВентилятор
в сети: 24 янв. 2022

Госпожа Кагуя: в любви как на войне 2
Очень хотел написать развёрнутую рецензию на Госпожу Кагую, но понял что анализировать там пока-что нечего, ибо история до сих пор не закончена. Однако, то, на что мы можем уже посмотреть так это на комедийную составляющую и на то как отношения между главными героями развиваются. Обе составляющие сделаны отменно, и если по шуткам я не могу дать дельного анализа так как я не комик, то отношениям между героями я уделю больше внимания:
Во-первых - внедрение дополнительных составляющих (
семьи Широгане и Шиномии, их прошлое и мотивы, второстепенные персонажи в виде Чики, Ишигами и Мико]
) делает произведение более комплекстным и просмотр не становится скучным ибо всегда к формуле прибавляется что-то новое.
Во-вторых - сами персонажи мне нравятся в силу их приятных Мэри Сью архетипов. Вы либо любите этот троп, либо нет. Посмотрите на количество фанатов Мастеров Меча Онлайн с их главным героем который является апогеем данного тропа и поймёте что это далеко не худший троп. Та же Тетрадь Смерти, с которой кстати, можно сравнить этот тайтл, это борьба двух Марти Сью и при этом ни у кого с этим проблем нет. Так что я записываю это в объективные причины того почему "В Любви Как на Войне" сделан хорошо - борьба двух гениев сама по себе предполагает удивлять зрителя.
В-третьих - немножко почитав посты с Рэддита подчеркнул для себя что важная часть взаимоотношений между персонажами это наслоение событий друг на друга в то же время оставаясь логичными. Логичными отношения делает важность обоих партнёров друг другу, использование различных масок в окружающей их среде. Всё это здесь есть, так-что это моя искренняя рекомедация каждому любителю романтических комедий - посмотрите В Любви Как на Войне!