псина волосина
в сети: 30 янв. 2024

Чёрный клевер
Мой бомбящий пердак улетел в космос со скоростью света, честно...
Если вы олдфаг в жанре сёнен, то это, ну честно невозможно смотреть.
Почему?
Да потому что наруто, хвост феи, блич, ван пис, и ещё некоторое количество сёненов (довольно хороших кстати) как будто-бы спарились, дали своему детищу все свои самые ужасные черты, и получился БАМ чёрный клевер.
В этом аниме есть и что то хорошее (наверное, потому что я не знаю, смогла дотерпеть только до 27 серии), но блин, если вы реально посмотрели хотя бы, ну два из вышепречисленных сёненов то на каждой, БУКВАЛЬНО КАЖДОЙ серии этого аниме чётко прослеживаются клише\тупые шутки\даже некоторые фразы идентично звучат, прямо как будто взяли Нацу, из Хвоста Феи, и такие "Реббят, щас мы полностью скопируем характер персонажа, добавим пару деталей от гг других сёненов, заменим мир, добавим Саске под видом лучшего друга, но врага, но типа друга из Наруто, А ЕЩЁ ПРИКИНЬТЕ ТАМ БУДУТ ГИЛЬДИИ ИЗ ХВОСТА ФЕИ, И КОРОЧЕ ТАМ БУДЕТ ЭКЗАМЕН НА ВСТУПЛЕНИЕ, А ЕЩЁ ОН БУДЕТ ХОТЕТЬ СТАТЬ ХОКАГЕ, В СМЫСЛЕ КОРОЛЁМ МАГОВ, И ЕЩЁ.....", в общем этот список можно продолжать очень долго, и я ну просто не понимаю как такое смотреть.
Лучше этого будет буквально каждый вышеперечисленный сёнен (это строго моё мнение, может кому то нравится вот такая сборная солянка).
Это просто крик души, а аниме копирка других аниме.
Олды, не смотрите, не портьте психику, хотя особым любителям сёнена наверное как обычно зайдёт...
5\10 чисто потому что это хотя бы смотрибельно, в каком то плане.
Кэрол и Тьюсдей
Ну вот в общем то как всегда на онгоингах бывает куча негатива и куча довольных рож, ну и полно людей из "нейтралитетного общества". И фиг пойми самое главное, смотреть тайтл, или нет...
Я знаете, отношусь скорее ко второму типу, ибо тема музыки, да и творчества в целом, прям моя тема (9 лет музыкалки и худож. Шарага дают о себе знать). Аниме понравится вам, если вы любите кей-он, ибо аниме про лёгкую музыку, как бы ну и вот это то же самое, только с рисовкой получше как по мне. Вообще аниме очень классное на мой взгляд, особенно зашло муз. сопровождение, эт прям конфетка. Опенинг шикарный просто аааааа дайте два. Рисовка ниче такая красотища так скажем но не бомба, и не биохимическое оружие. Вот атмосфера присутствует, как будто ты сама пустилась во все тяжкие, и стала музыкантом.
Посмотрев четыре серии, начинаю подозревать повседневность, хотя в жанрах её нет...
Эти четыре серии просто запали в душу т.т
Девченкам от 13 до 18 особенно к просмотру
Хотя мне не 13, фиг знает чё там у вас, молодёжи популярно.... (сказала 16ти летняя "бабка").
Богиня-школьница
ОМГ это же прекрасно-чудесная повседневность, со старой милашной рисовкой, и героиней милашкой-стесняшкой в главной роли! В общем то очень даже неплохо для меня. А вот любителям драматичного бездомного бога, или романтичного сёдзе приятно познакомится бог, лучше как по мне мимо пройти, ибо для вас может показатся очень затянуто и скууучно. К особым любителям экшена то же самое... Довольно затянуто кстати, даже для меня, так сказать сомелье повседневности. Оценка 7\10 за крутую задумку, и конечно же за прекрасную Мацури uwu
Невероятное приключение ДжоДжо: Золотой ветер
Спустя 17 серий, могу сказать одно - господи, ну за что?
Вроде знаете, и затягивает, и рисовка нормуль, да вот это так когда мангу не читаешь, смотришь только онгоингом и тайтлами.
Я прочитала мангу где то на серии 7-8, экранизируют все отлично, рисовка в кое каких местах хромает, как и во всех аниме собсна, однако по сравнению с некоторыми говнёными очень хорошими тайтлами которые обделили финансированием на работников, очень даже ничо так.
Сюжет соответственно как всегда на высоте, спасибо Араки не обделил.
Я очень не рекомендую смотреть онгоинг людям, которые привыкли к манге, рисовке, и этим мелким штрижкам. Особенно если вы уже знакомы со всей вселенной. Я серьёзно.
Я не знаю как вы, но вот после прочтения манги, какой то огонёк пропал, ощущение такое, как будто я второсортный российский обед взяла в школьной столовке, а мой одноклассник, тот что не читал мангу и начал смотреть тайтлом, на большой перемене в ресторан сгонял.
Скорее всего досмотрю так, только из за бомбящих жоп на прямом эфире серии после смерти Бучелатти, о да это будет жесть.
Вывод: Все ахтунг, но лучше бы с мангой я повременила. Но араки делает из песка и грязи стеклянную скульптуру, одним словом шедевр, которую мы все дружно хаваем. Приятного, господа жожофаги!